baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 03:06
Сообщения: 111
Стресс часто игнорируется как фактор риска, и это особенно проблематично для тех, кто уже имеет дело с ожирением, высоким кровяным давлением, диабетом или другими сопутствующими заболеваниями.

Праздники должны быть временем, чтобы расслабиться и насладиться компанией друзей и родственников. Но для многих это время года знаменуется еще более напряженным временем, с дополнительным давлением личных сроков помимо требований завершить проекты в офисе.

Людям с существующими заболеваниями еще важнее контролировать свой стресс. Вот основные состояния, усугубляемые стрессом:

Сердечное заболевание. Исследователи уже давно изучают связь между стрессом и повышенным риском высокого кровяного давления или гипертонии и проблем с сердцем. Причины, по которым существует связь, не совсем ясны. Но хорошо известно, что стресс может напрямую увеличить частоту сердечных сокращений и кровоток, а это может способствовать выбросу холестерина и триглицеридов в кровоток. Конечно, стресс является лишь одним из факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Другими возможными факторами являются ожирение в результате неправильного питания или отсутствия физических упражнений, а также курение. Но врачи также понимают, что внезапный эмоциональный стресс может стать потенциальным триггером серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, включая сердечные приступы. Людям, которые уже подвержены риску сердечных заболеваний, следует избегать стрессовых ситуаций дома или на работе. По словам доктора Франко, для этих людей из группы риска и для всех остальных важно как можно лучше справляться с ежедневным стрессом.

Желудочно-кишечные проблемы. Один развенчанный миф о стрессе и вашем здоровье заключается в том, что стресс вызывает язву. Это не так. Однако стресс может ухудшить существующие желудочно-кишечные заболевания, такие как хроническая изжога (или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, ГЭРБ) и синдром раздраженного кишечника (СРК). Стресс также является частым фактором многих других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Существуют десятки безрецептурных препаратов для лечения кислотного рефлюкса или ГЭРБ и язв, но нет четкого лечения неязвенной диспепсии, одного из наиболее распространенных и повторяющихся заболеваний верхних отделов кишечника, не имеющих четкой физической причины, и для которых нет диагностического теста (это клинический диагноз). Боль в желудке, не связанная с язвой, или диспепсия определенно могут усугубляться стрессом.

Человека постоянно преследуют различные психологические состояния. Нужно знать о них больше. Прочитайте: просить прощения что это значит. Это может помочь решить имеющуюся проблему.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 15:17
Сообщения: 113
Откуда: Питер
kristinakodina писал(а):
Стресс часто игнорируется как фактор риска, и это особенно проблематично для тех, кто уже имеет дело с ожирением, высоким кровяным давлением, диабетом или другими сопутствующими заболеваниями.

Да , сейчас стресс , это проблема для многих !
Стресс может возникнуть по самым разным причинам. Срочный проект на работе, выговор от начальства, хам в троллейбусе, пробка по дороге в офис, проблемы в личной жизни, ссора с другом, какие-то неприятности в семье…
В любом случае от стресса крайне важно вовремя избавляться. А как можно сделать это максимально быстро и просто, вот тут узнаете , хорошая статья , мне понравилась - https://blizosti.net/kak-bystro-i-prosto-snjat-stress/. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:50
Сообщения: 110
Постоянно переживаете, чувствуете тревогу, можно воспользоваться программой Антистресс https://naran.ru/programms/programma-antistress/ Все очень здорово, сотрудник компетентный в теме. Способы используются самые безопасные, которые не навредят организму, отзывы, в основном, положительные, что говорит о успешном применении методики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск