baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:53
Сообщения: 5
Привет. Хочу рассказать о бизнесе, который реально(!) приносит мне несколько тысяч долларов в месяц.
Я занимаюсь флористикой и заинтересовалась надписями и картинками на цветах. На эту идею меня натолкнули покупатели, которые видели такое за границей. Сначала я не придала этому значения, но перед Днем Святого Валентина я увидела у оптовика партию роз с изображениями Амура со стрелой. Изображения смотрелись настолько естественно, как будто роза такой и родилась. Взяла немного на пробу и…. в первый же день все продала и это только в преддверьях праздника! Заказала партию побольше - и опять все продано! С поставщиком этих цветов у меня довольно доверительные отношения и как бы невзначай я поинтересовалась, где взял мол, как разошлись и узнала, что партия в 10.000 роз ушла за 2 дня! И это при увеличении цены на эти розы в 1 доллар! 10.000 за 2 дня! Вот тут-то меня и взяла «денежная лихорадка». А теперь все по порядку.
Через Интернет я нашла несколько способов нанесения изображений на цветы, а именно:

1. Американская технология Speaking Roses http://speakingroses.com/ (лазерная печать... качество отличное, только одноцветная печать), франшиза и оборудование для России стоит примерно 500.000 баксов!!! естественно дорого…. кстати, ее уже выкупила украинская компания «Розы щё размовляють» http://www.roza.com.ua/.

2. Китайские струйники для прямой печати на цветах - качество полноцветное, неплохое, но много сложностей. Поскольку на тот момент доступным вариантом для меня был только этот принтер, то я и приобрела один такой за 3000 баксов. Программа, обслуживающая его, наполовину на китайском – знакомый программист разбирался с настройкой почти неделю. Очень низкая скорость печати - каждый бутон надо смазать специальным гелем, загружать в принтер по три штуки - то есть три цветка надо печатать минут пять-семь, причем цветки разные, их сложно сортировать так, чтобы печать была достаточно четкой - в результате, если имел место брак - цветок приходилось просто выбрасывать. При таких обстоятельствах заработать на нем более-менее приличные деньги невозможно.

3. Я продолжила поиски и благодаря усилиям выход нашелся.… Как говорят, проблема – это скрытая возможность. Гениальное оказалось как всегда простым! Решила все мои проблемы простая технология нанесения изображений на цветы - технология использования СПЕЦИАЛЬНОГО САМОКЛЕЮЩЕГОСЯ МАТЕРИАЛА производства США, на котором печатает обычный струйник (использую Хьюлет-Паккард и Лексмарк-фото). Этот материал – абсолютная новинка на флористическом рынке и не имеет аналогов.
Изображение печатается на сверхтонкой основе, специально предназначенной для наклеивания на лепестки живых цветов - роз и любых других. За каких-нибудь десять минут можно изготовить около тысячи изображений, после чего изображение вырезается приблизительно по контуру и наклеивается на лепесток. Все! Посмотрите ролики: http://www.youtube.com/watch?v=z7KDG1B6PZk http://www.youtube.com/watch?v=6jAG_6WflqQ
Это своего рода ноу-хау, так как при переносе на цветок материал не виден ни по контурам, ни в пролетах букв, а видно только четкое красочное изображение, значительно лучшее, чем при использовании китайского принтера. Один человек успевает легко наклеить изображения на несколько цветов в минуту, при этом какое-то время изображение можно убрать, так что если вы случайно наклеите не ту картинку не на тот цветок - вам не придется его выбрасывать.
Кроме того себестоимость этих изображений в десятки раз меньше, чем любого другого способа нанесения изображений, а качество и удобство несравненно выше. При себестоимости примерно 0,02$ (!) за штуку я реализую по 0,2-0,5 за изображение. Поставляю своим клиентам листами формата А4. На одном таком листе помещается 120 – 240 изображений, вот и считайте сами.
Изображения могут быть различными: в виде слов-пожеланий, признаний, картинок, логотипов, фото, в общем, всего того, что можно распечатать на обычном принтере.
Основные клиенты – это производители цветов; оптовые и розничные продавцы цветов и аксессуаров; интернет-магазины флористической направленности; рекламные компании; компании, связанные со свадебным сервисом; PR-отделы компаний; фотостудии…. поле деятельности просто огромно! К примеру, только цветочных точек в городе почти столько же, сколько и продуктовых.
Я пока успела освоить небольшую часть этого списка, но могу сказать, что за исключением единичных случаев – все те, кто хоть раз попробовал мою продукцию - становятся постоянными клиентами.

Если вам интересна эта тема, пишите мне: info@newbusiness-shop.com , я с удовольствием всем отвечу, введу вас в курс этого дела и помогу его начать. Уверена, что всех кто ищет настоящее дело с минимальными вложениями и желанием зарабатывать много денег на таком огромном и интересном рынке, как флористика, а так же тех, кто связан с цветами; рекламой; фото и т.д. эта идея не оставит равнодушным.
Успехов Вам в жизни и в бизнесе.

С уважением, Екатерина.


Вложения:
flower stickers 027s.jpg
flower stickers 027s.jpg [ 30.89 КБ | Просмотров: 16016 ]
flower stickers 022s.jpg
flower stickers 022s.jpg [ 27.8 КБ | Просмотров: 16016 ]
flower stickers 020s.jpg
flower stickers 020s.jpg [ 35.41 КБ | Просмотров: 16016 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:44
Сообщения: 1
Откуда: Australia
Всем здравствуйте Очень даже моя тема
Мое увлечение флористикой переросло в пусть и небольшой, но такой любимый бизнес.
Стала работать на себя почти одновременно с рождением дочки. Правда было это уже довольно давно. Сейчас дочке 9 лет.
Закончила двухгодичные курсы флористики. Пока дочка была совсем маленькая и сидела в кроватке, манеже, спала, я делала дома композиции из сухоцветов, искусственных цветов, коллажи и сдавала в магазины.
А через несколько лет начала делать открытки ручной работы, используя те же флористические материалы. Сейчас этим и занимаюсь. Это теперь и моя любимая работа. Появились постоянные оптовые заказчики, да и "сарафанное радио" работает, часто пишут, звонят, просят сделать открытки те, кто где-то у кого-то увидел или подарили. Свадебные приглашения таким образом часто заказывают.
Мечтаю, конечно, о своем магазинчике, но пока все это нереально.
Первым делом надо сделать хороший сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
А почему нереально?

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:53
Сообщения: 5
Unarnezisse писал(а):
Всем здравствуйте Очень даже моя тема
Мое увлечение флористикой переросло в пусть и небольшой, но такой любимый бизнес.
Стала работать на себя почти одновременно с рождением дочки.

Это теперь и моя любимая работа. Появились постоянные оптовые заказчики, да и "сарафанное радио" работает, часто пишут, звонят, просят сделать открытки те, кто где-то у кого-то увидел или подарили. Свадебные приглашения таким образом часто заказывают.


Здравствуйте!
Если вы продолжаете заниматься флористическим дизайном, было бы неплохо включить в арсенал инструментов флористические карандаши, пишущие золотом и серебром. Все подробности здесь: gold-potato.com


Вложения:
02.JPG
02.JPG [ 100.25 КБ | Просмотров: 15844 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:44
Сообщения: 304
:nez-nayu: не наю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск