baikal-biz.ru
http://baikal-biz.ru/forum/

Обмениваемся ценным опытом в найме кадров
http://baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=582
Страница 1 из 1

Автор:  Intuisiy [ 05 мар 2011, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

Кадры, решают всё!
Выкладывайте здесь, свои самые проблемные должности. Сообща устроим мозговой штурм что и как нужно сделать и поступить.
На пример:
Профиль моей компании, "реклама, маркетинг, продвижение"
существует глобальная проблема в "менеджерах активных продаж", "торговых агентах".
Проблема заключается в следующем рассматриваемые кандидатуры на данные должности не обладают основными познаниями в "продажах". Это при том что некоторые уже с большим опытом продаж! Парадокс прямо какой то. У них у всех в понятие, продажи, это когда человек пришел купить, или позвонил с намерением купить!... Даже с опытом кандидатуры не осознают, не знают!!! Что продажа и не важно чего, это выявление основной потребности покупателя и что покупателю не важно какого качества и как данный продукт хорош, замечателен. Ему ВАЖНО какую выгоду Он от этого получит! Вот и все!
Вопрос банальный где найти специалиста по продажам!...
У кого есть дельный совет, предложение? :du_ma_et:

Автор:  SuperCharger [ 05 мар 2011, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

На мой взгляд сейчас стоит очень серьезная проблема. Просто оооочень серьезная , - с адекватными кадрами, особенно в малом и среднем бизнесе. Причем состоит не столько в их поиске, люди-то есть, Но сейчас все через-чур умные. Устраиваются на работу , вникают в течение 6-12 мес. Потом если бизнес не требует колоссального старт апа , скажем до миллиона - просто открывает такую же контору и в довесок утягивает за собой старых клиентов. :ko_re:sha:

По теме - мощного продажника , который именно продает, приводит клиентов, а не рассчитывает тех кто пришел по рекламе сидя на 5-й точке найти очень сложно, да еще и удержать, чтобы он не занялся вышеуказанным :-):

Может на собеседовании задавать вопросы типа: "Что Вы читали из деловой литературы?" " Какие выводы из нее сделали?"

Автор:  Intuisiy [ 14 мар 2011, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

Не будем переживать за тех кто берет готовых клиентов и идею. Они не настолько умные как кажется на первый взгляд. Заведомо гарантирую что у таких бизнес ни куда ни придет! Ну попыхтят годок, ну полтора, ну запредельно два года! И ВСЕ!... Бизнес это не купил перепродал или произвел и продал! Это целая жизнь, все аспекты бытья. Тут не украдешь, если не намерен стать предпринимателем, а они не намерены, НУ если кто то из подобных и горазд (хотя бы 0,01%), дак этому надо радоваться, что есть такие молодцы! Которые на голом энтузиазме хотели прорваться и у них получилось!!!

Автор:  SuperCharger [ 14 мар 2011, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

Сильно сказано.
Правда про процент тех кто справится не согласен, думаю он выше, ну может хотя бы 10%?

Автор:  Intuisiy [ 14 мар 2011, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

согласен :smu:sche_nie: Переборщил :du_ma_et:

Автор:  Mio [ 05 мар 2019, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмениваемся ценным опытом в найме кадров

Ребят, а может кто-то по Москве подсказать какое-то нормальное кадровое агентство?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/