baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 20 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:28
Сообщения: 1
Мой взгляд на жизнь обогатился под влиянием книги Джона Кехо "Подсознание может все" и книги Джулии Кэмерон "Путь художника". Принципы, изложенные в них можно применять в любой области жизни. Я стала видеть больше возможностей, там где раньше видела лишь проблемы и, в целом, моя жизнь стала более яркой и насыщенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Владимир писал(а):
Книги, о которых идет речь в обсуждениях, это бизнес-продукты, которые авторы поставили на конвеер, то есть заработали свои капиталы. А мы общаемся о бизнес-идеях, :idea: и потому я считаю, что писать нужно о тех книгах, которые помогли ВАМ заработать. Если чесно, никто меня не убедит, что "Думай и богатей" или же книги Киосаки помогают "заиметь" капитал! :evil:


Помогают - но не в том смысле, что любой прочитал - и начал без усилий грести денег. Читают-то их миллионы людей. А получается не у всех.
Помогают задуматься, как-то мыслить чуть иначе, начать менять себя. Если у человека есть искра - он ее раздует. Книга здесь - не топливо (это сам человек), а приток воздуха :)

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Кстати, как бизнес-продукт книги Кийосаки тоже заслуживают уважения :) Молодец мужик.

Это ж здорово: книги покупают, с книг получаешь роялти, рекламу по всему миру притом, помогает продавать обучение, рекламирует его как инвестора... :) и это далеко не все плюсы даже!

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Tombo писал(а):
Владимир писал(а):
Книги, о которых идет речь в обсуждениях, это бизнес-продукты, которые авторы поставили на конвеер, то есть заработали свои капиталы. А мы общаемся о бизнес-идеях, :idea: и потому я считаю, что писать нужно о тех книгах, которые помогли ВАМ заработать. Если чесно, никто меня не убедит, что "Думай и богатей" или же книги Киосаки помогают "заиметь" капитал! :evil:


Помогают - но не в том смысле, что любой прочитал - и начал без усилий грести денег. Читают-то их миллионы людей. А получается не у всех.
Помогают задуматься, как-то мыслить чуть иначе, начать менять себя. Если у человека есть искра - он ее раздует. Книга здесь - не топливо (это сам человек), а приток воздуха :)



Именно :) Тема же не называется : " Книги которые сделали Вас богаче" А тема о книгах, которые изменили мировоззрение... :)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:15
Сообщения: 3
Мне очень нравятся книги Вадима Зеланда из серии о трансерфинге. Говорят, что написаны они по работе Березовского, но это не умаляет их достоинств. Книги хороши тем, что они дают совершенно другую точку зрения на устройство мира и дают практические советы по работе над своим сознанием. И дело каждого- соглашаться с автором или нет. Но пробовать стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:09
Сообщения: 1
syan писал(а):
Могу посоветовать книгу "Теории Абрахама" правда ссылки нет,у меня аудиокнига.В общем вся суть примерно как в фильме "Секрет".Кто не смотрел,поясню,речь идет о материализации мысли.Книга совершенно не напрягает,всем советую.
Ну, во-первых, не. "Теория...", а "Учение..." :-)
"Учение Абрахама. Удивительная сила осознанного намерения" Авторы Эстер и Джерри Хикс. Действительно, очень смахивает на "Секрет", только всё это ерунда на мой взгляд. Не все позитивно мыслящие стали миллионерами и не все миллионеры позитивно мыслят. А почитать, если кому вдруг захочется, можно здесь http://cons-help.com/473/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 01:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Могу предложить книгу (-ги) Игоря Манна.
"Маркетинг на 100%"
. Книга из тех, что заставляют задуматься, резко отличается от многих книг "одной идеи". Тут идея буквально на каждой странице.
И приятно, что он не пересказывает чужое - своим опытом делится.

Само понятие маркетинга начал по-другому воспринимать. А одна моя знакомая после прочтения и осознания устроилась и успешно работала на должности ведущего маркетолога рег.филиала одной из крупнейших российских компаний.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:58
Сообщения: 1
Не могу не посоветовать "Бизнес пособие для гениев",первое название звучало как бизнес пособие для слабоумных :-) .Думаю книга будет интересна как менеджерам так и людям далёким от управления.Читается очень легко,много юмора,при этом открывает многие секрты создания управленческих структур.Вобщем не буду рекламировать все достоинства.Читайте не пожалеете :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Да, книга занятная :hi_hi_hi:

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Только что прочел вышеупомянутую книгу Максима Котина
Чичваркин Е…гении. Если из 100 раз тебя посылают 99 ...

Книга очень полезнаяи интересная, много умных мыслей и что самое главное - читаешь ни теоретика, а отслеживаешь конкретный пример постройки компании с нуля...

Извлек из нее две новые книги которые собираюсь прочесть:
Том Питерс "В поисках совершенства",
а затем «Представьте себе!» того же автора...

Так же заинтересовался упомянутой книгой
Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»


Вложения:
Atlant_raspravil_plechi_book_cover.jpg
Atlant_raspravil_plechi_book_cover.jpg [ 59.14 КБ | Просмотров: 20464 ]
1214384837_2008-06-25_122838.jpg
1214384837_2008-06-25_122838.jpg [ 21.38 КБ | Просмотров: 20464 ]
re_imagine100.jpg
re_imagine100.jpg [ 7.43 КБ | Просмотров: 20464 ]

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск