baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:38
Сообщения: 12
Всё чаще в голову приходит идея заняться сельским хозяйством благо для этой идеи есть земля в деревне. Посоветуйте какие продукты можно выращивать и продавать. Что быстрее всего окупится?

_________________
строим вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:57
Сообщения: 3
Для начала нужно хотя бы узнать в чём нуждаются потенциальные потребители вашей продукции.И исходя из этого прежде всего и строить свои дальнейшие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 02:22
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я живу в сельской местности. Знаете у нас неплохо идет ксерокопирование. Так как в районе дороже. В основном идут вечером. Также мой муж увлекается копчением сала, рыбы. Есть большой спрос так как наши коптильни или далеко или дорого. Моя мама держит пчелосемьи. За одно лето зарабатывает так что хватает до следующего сезона. В деревне многие пробовали выращивать в теплицах огурцы но китай затемнил все натуральное.
Если купить рейсмус (пилорама) то по моим подсчетам окупиться за год, если иметь делянку. Моя соседка растит чеснок, укроп в огромных количествах и возит каждый день в город. Занимается уже несколько лет и покупает наша пенсионерка новенькую иномарку. Также у нас в деревне собирают чилигу. И делают чилиговые веники. Для дворников в город сдают огромными партиями. У каждого в селе есть свой дом и подвал. Многие торгуют грибами. Хорошо идет изготовление масла из семян подсолнечника.Просто все это занимает много времени, терпения и сил. Но если работать то организовать деятельность не так уж и сложно. Работы то все равно нет. Любой согласится на заработок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:59
Сообщения: 6
Откуда: Молдова, Бельцы
У нас есть сад и мы занимаемся продажей фруктов. Бизнес хороший и окупает все средства, да и прибыль неплохая. Притом, некоторые фрукты продаем и зимой и весной, ну яблоки, груши.

_________________
Everyone must live his life.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 22:40
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Каждому свое-можно овощами заняться,то есть их круглогодичным выращиванием и продажей,а можно выращивать свиней или коров,потом мясо продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:46
Сообщения: 6
Откуда: Украина
У меня тоже есть земля в деревне. Но пока я туда не переехал, сам думаю - чем бы там заняться. Единственно что приходит в голову - это выращивание лука и чеснока. Благо земли достаточно. Да и менее затратно по сравнению с картошкой или помидорами. Ну это для начала. Плюс к этому хотел бы еще животных "пухнастых" выращивать типа нутрий или шиншилл.

_________________
жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:37
Сообщения: 4
На перспективу бизнес очень актуальный. Но самое главное, определится, есть ли незаполенные ниши в Вашем регионе. То есть есть ли потенциальный покупатель, чего ему не хватает на даном рынке. и т.д. Ведь если вырастить лук (к примеру), нужно продать его в сезон, иначе убытки будут непоправимыми. Проведите маркетинговое исследование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 03:26
Сообщения: 1
Если заниматься сельским хозяйством, то нужно делать упор в основном на одну культуру. У нас в области есть небольшой пгт , так половина жителей, у кого частные дворы, выращивают редиску и потом сдают оптом. Скажу так, с одной сотки урожая собирают примерно на 1000 у.ё. в год. У многих есть теплицы, в которых в основном выращивают огурцы, которые зимой стоят совсем не дешево.

_________________
время-деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:42
Сообщения: 1
ДА!!!! Я живу в селе!!!! В селе не так то просто заработать, а лучше сказать - практически невозможно. Почему??? Да потому что сельскохозяйственный труд цениться ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дешево!!! Реально получить кое-какую прибыль можно если приложить к этому очень много-много труда и нужно иметь кое-какие знания.

_________________
Счастье есть - его не может не быть!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сельский бизнес.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 04:19
Сообщения: 2
Я, занимаюсь сельским бизнесом. У меня есть теплицы, в которых зимой я выращиваю редис, а на весне там выращиваю ранние помидоры. Если хотите можете попробовать, но что-бы получить хороший результат в этом бизнесе, нужно приложить очень много усилий и труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск