baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:21
Сообщения: 5
:roll: :roll: :roll:
Давно мечтаю открыть свой тренажёрный зал, но как это лучше сделать, вот в чём вопрос? Может кто нибудь шарит в этой теме, буду очень благодарен за ваш совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:40
Сообщения: 2
Старт обойдется примерно в 30000 рублей, при условии, что тренажеры должны быть новые и современные. Помещение для зала, лучше в спальных районах и недалеко от остановки общественного транспорта. Вам понадобятся основные тренажеры: для жима штанги и тренировки для ног; для пресса; для сгибания/разгибания ног в коленях; для приведения/отведения ног; для жима ногами; для мышц груди; велотренажер; стойки для штанг, штанги, различные гантели и диски и т.д. Необходим также инструктор и медик.

_________________
Право быть самим собой надо уважать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
30 тыс рублей??? может 30000$??? аренда помещения ( на раскрутуку минимум месяца 3, все это время будут только расходы) нужна добротная площадь... хотябы квадратов 100 какой бы район ни был в мес не менее 30-40 тыс ( а в хороших районах и до 100) тренажеры - удовольствие дорогое если брать дешевку, она развалится в первый месяц, на приличную, чтобы сформировать минимальный парк ( несколько дорожек, великов, и т.д...) уйдет тысяч 300, кое что конечно (лавка для жима, стойка для присяда) можно "сварить самому" так кстати будет даже лучше, потому что серьезные веса более 100 кг быстро выводят из строя всевозможные кетлеры и протеусы, но вот штанги выйдут все равно в кругленькую сумму ( 1 штанга всборе выйдет около 30 тыс)... На рекламу хорошо потратится, на переделку помещения ( зеркальные стены , ковры) ИМХО без миллиона рублей (это минимум) делать нечего, альтернатива только заброшенный подвал, своими силами сделать ремонт, основную часть тренажеров изготовить самому, купить только самые сложные , тут можно уложится в по минимуму... но и публика будет школьники да студенты и много за час с них не возьмешь...

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:59
Сообщения: 6
Откуда: Молдова, Бельцы
Для открытья такого бизнеса денег уйдет немало. Может сначала попробовать другие виды тренировок, которые не требуют столько вложения, сделать себе имя и лишь, потом начинать вкладываться по полной программе. Может мечта и хорошая, ну а если вы все купите, возьмете кредит, а потом никто ходить не будет? Надо хорошо подумать.

_________________
Everyone must live his life.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:56
Сообщения: 2
Зачем же сразу так человека обижать? Ведь при кризисной ситуации очень много пустующих помещений, которые можно использовать под зал. Взять небольшой подвальчик и оборудовать его под зал, вместе с друзьями. Не обязательно в первое время покупать дорогие тренажёры, а подойдут гантели, гири и штанги - ведь для себя же стараетесь, а не чтобы деньги зарабатывать. Здоровье - прежде всего. Затем.придёт и клиент, тогда уже надо будет расписание устанавливать и присматривать новое помещение и тренажёры. А кто хочет сразу свой бизнес открыть - спортзал с чаепитием, душем и бассейном, тогда зачем спрашивать, если деньги куры не клюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:21
Сообщения: 5
anisimn писал(а):
Для открытья такого бизнеса денег уйдет немало. Может сначала попробовать другие виды тренировок, которые не требуют столько вложения, сделать себе имя и лишь, потом начинать вкладываться по полной программе. Может мечта и хорошая, ну а если вы все купите, возьмете кредит, а потом никто ходить не будет? Надо хорошо подумать.

Подумать то, я конечно же подумал, даже с друзьями тренажёры из сломаных собрали, сейчас пылятся в подвале! С гантелями, думаю проблем тоже не будет, когда занимался, немного удалось урвать, но с разрешения!
Сейчас качковая закрылась и вот я всё ни как не решусь, брать кредит или нет? А то если я правильно понял, то
денег надо много!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
IGarry писал(а):
Зачем же сразу так человека обижать? Ведь при кризисной ситуации очень много пустующих помещений, которые можно использовать под зал. Взять небольшой подвальчик и оборудовать его под зал, вместе с друзьями. Не обязательно в первое время покупать дорогие тренажёры, а подойдут гантели, гири и штанги - ведь для себя же стараетесь, а не чтобы деньги зарабатывать. Здоровье - прежде всего. Затем.придёт и клиент, тогда уже надо будет расписание устанавливать и присматривать новое помещение и тренажёры. А кто хочет сразу свой бизнес открыть - спортзал с чаепитием, душем и бассейном, тогда зачем спрашивать, если деньги куры не клюют.


Дык никто и не обижает;) В эти деньги я и предложил вариант с подвалом :)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:07
Сообщения: 12
Здравствуйте! В принципе, тренажерный зал будет вам приносить неплохой доход, тем более, если у вас имеется неплохой стартовый капитал, который вы готовы вложить в это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:55
Сообщения: 9
Я живу в маленьком городе, и хочу сказать, что в нашем городе этот бизнесс принес бы вам прибыль, у нас нет тренажерных залов, а многие бы очень хотели посещать такие заведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
VITOS писал(а):
Я живу в маленьком городе, и хочу сказать, что в нашем городе этот бизнесс принес бы вам прибыль, у нас нет тренажерных залов, а многие бы очень хотели посещать такие заведения.


Я уверен, они есть просто вы о них не знаете... :-)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск