baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
У юных и опытнейших участников передвижения часто появляется вопрос, как верно работать с аккумуляторной батарей автомобильного средства. Приведенная инструкция может быть полезна полностью для всех автолюбителей. Например, огромному числу владельцев автомобилей прославленна такая картина: проворачиваем ключик в замке зажигания, но ни один из индикаторов - не включается. Первопричина: АКБ разрядился либо всецело вышел из строя. Разумеется, такая неисправность также может быть вызвана обрывом или плохим контактом в электропроводке. Но об этом расскажем отдельно.

В сегодняшнем тех средстве аккумуляторы для ИБП участвуют в работе приблизительно каждой системы. По этой причине в процессе деятельности аккумуляторной батареи осуществляется множество циклов зарядки и разрядки, устанавливающие, в безусловном итоге, временной срок её службы. Продлить жизнь аккума можно только его справедливой работой. Перед запуском мотора в зимнее время включите на несколько минут дальний свет, и только после этого включайте стартер. Ток, проходящий через аккумулятор при деятельности фар, прогревает электролит, в последствии чего увеличивается емкость аКБ. Если с 2-3 попыток запустить электродвижок не удалось, запуск следует прекратить. Повторный старт может быть совершен только после устранения неисправности.

Не оставляйте подсоединенными фары, при заглушенном моторе. При старте двигателя все электроприборы автомобиля должны быть выключены. Иногда проверяйте напряжение подзарядки батареи, которое должно составлять 14 вольт. Уменьшение заправочного напряжения может произойти из-за слабенького натяжения ремня привода источника. Во избежание окисления доступных штырей и клемм аккума, их необходимо периодически покрывать смазкой Циатим-201 или мовилем. В случае если при введении стартера все контрольные лампочки гаснут, а стартер не вращается, тщательно проверьте надежность включения клемм проводки к штырям аКБ. По возможности аккумуляторную батарею нелишне периодически снимать с автомобиля и отдавать на подзарядку или подзаряжать ее своими руками. Это весьма увеличит срок службы АКБ. При снятии батареи с автотранспорта, внимательно оглядите площадку, к которой крепится аКБ. Почти всегда эта площадка под влиянием кислоты покрывается слоем ржавчины, которую необходимо удалить. После этого площадку требуется покрыть мовилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск