baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Сейчас железобетонные шпалы применяются гораздо чаще, в отличие от других. В железнодорожных надстройках они помещаются поверх балласта, создавая, таким образом, крепкую связь между путями. Давление, оказываемое переходными опорами или рельсами, передается на балласт или так именуемое балластное полотно. Главным положительным моментом является то, что оно создает подобающую степень однородности с точки позиции "эластичности" опор пути. Железобетонные шпалы весьма устойчивы к гниению и коррозии, имеют высочайшую прочность на сжатие. Посредственный период службы составляет до 50 лет при ежедневных нагрузках. Также, рекомендуем ознакомиться: шпалы типа ш1 железобетонные на нашем сайте.

Когда пути и бетонные шпалы ставятся на железной дороге, они укладываются на специализированное земляное полотно, песок или гравий. Для избежания повреждения шпал при прохождении по ним поездов и сохранения целостности придорожного полотна нужна особая подготовка. Укладка осуществляется с содействием механической системы, которая вырубает к минимуму тяжелый физический труд. В следствии снижается цена процесса сборки и сокращается общее время укладки жд пути.

Как упоминалось раньше, период службы бетонных шпал до 50 лет, если нагрузка осуществляется каждый день. Однако такой параметр продолжительности службы, может быть, достигнут только при условии регулярного контроля состояния пути на предмет всевозможных поломок и неполной деформации. Например, на эксплуатационное состояние бетонных шпал значительно влияют винты, крепящие подкладки к шпалам. Если винт сломится, а неприятность не будет обнаружена вовремя, то проходящая конструкция, скорее всего, ударится об бетон при прохождении по нему, вызывая "усталостные напряжения в бетоне". Если не устранить поломки головок винтов, то в течение довольно краткого периода времени в толще строительного бетона могут появиться микротрещины, что приведет к неполному или абсолютному разрушению бетонированных шпал.

Предприятие "Белшпала" готовит и поставляет только первоклассный продукт, целиком соответствующий международным стандартам производственного качества. При появлении каких-либо вопросов, вы всегда можете обратиться к менеджерам нашего web-ресурса. Они помогут, подскажут и сориентируют в надобном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск