baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухость и усталость глаз
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Усталость глаз известна тем, кому требуется подолгу работать с бумагами, читать, вязать, созерцать в монитор по делу и для увеселения, разглядывать небольшие символы на мониторах всяческих девайсов, а так же ценителям посмотреть телеэкран. То есть почти всем.

Располагаясь, длительное время в одном напряженном положении, мускулы глаз спазмируются и прекращают работать как нужно. Слезный слой сохнет без потребного моргания. Ситуация утежеляется слишком красочным или слабым освещением, яркими красками и папиросным дымом.

Вам известны эти признаки? Сухость, жжение, боль в глазах. Сначала на них не обращаешь интереса, потом приучаешься, а потом ухудшается зрение. Пока вам не понадобились новенькие очки, предпочтительнее запомните ряд методов борьбы с сухостью глаз, например: японские капли для глаз fx.

Офтальмологи предлагают при длительной сконцентрированной работе или чтении делать систематические короткие передышки, чтобы глаза передохнули. Как только почувствуете утомление, сделайте несколько упражнений. Они не займут массу времени, а выгоды принесут немало.

Очень быстро поморгайте в течение нескольких мгновений. Множество раз сильно зажмурьтесь, потом посидите с закрытыми очами полминуты. Посмотрите вдаль, переведите взгляд на кончик носа и так много раз. Держа голову статично, передвиньте взгляд до предела налево, потом в правую сторону и так несколько раз. Держа голову статично, взгляните вверх, потом вниз и так пару раз. Несколько раз опишите глазами горизонтальную восьмерку или круг, и в противоположную сторону. Делайте такие тренировки несколько раз в день. Спустя определенное время, совместно с офтальмологическими каплями, вы забудете о хронической усталости глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск