baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Сертифицируют косметические средства в системе свидетельств соответствия ГОСТ Р. Причем для косметики не оформляют свидетельство качества, потому что для нее разработана декларация соответствия. Относительно косметологических изделий предвидено проделывать гигиеническую качественную оценку в обязательном порядке. Также, рекомендуем познакомиться: добровольный сертификат продукцию на нашем сайте.

При импорте, а также для сбыта и изготовления косметики на территории России могут осуществлять добровольческую сертификацию, но также обязательно оформлять декларирование косметических средств. Следовательно, можно оформить добровольную сертификацию, но обязательно надо оформить постепенно гигиенический сертификат, сертификат соответствия и протокол об испытаниях. В центр сертификации отдают прототипы, надобной для сертифицирования выпускаемой продукции, а также бумаги: гигиенический сертификат, протоколы сертификационных испытаний и сертификат качества.

Далее выясним, как выглядит лист безопасности? Его нужно взять у производителя, перевести на русский язык, и определить описание продукции, состав сырья, меры по осторожности и способу применения. Для организации лабораторных испытаний нужно предоставить по 3 типа для каждого вида косметической продукции. В лаборатории проводятся физико-химические и микро-биологические испытания. По завершению проб выдается протокол, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и свидетельство соответствия.

Санитарно-эпидемиологическое заключение, в каком свидетельствуют адрес и наименование импортера, дату и номер договора, маркировку и название продукции, ссылку на запись проверок, выдается на пять лет органами Роспотребнадзора. Аттестат соответствия действует от года до трех лет. От количества продукции для сертификации исходит количество соответствующих свидетельств. Косметика входит в перечень товаров, на которые должно выдаваться свидетельство о казенной регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск