baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саморазвитие и успех
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Изображение

Когда-то все мы были эмбрионами, хоть ни один человек этого и не помнит. Формировались себе потихонечку в ходе 9 месяцев и пребывали в доминирующем положении. Заключалось это преимущество в том, что нам ничто не надо было для этого делать. Тепло и удобно. Спали, когда желали и сколько хотели, получали даровое питание. Не жизнь, а малина! Однажды, пришло время покинуть приятное место проживания. И новый мир оказался не таковым успешным, как было внутри матери. Довелось развиваться самостоятельно. Учиться разговаривать, ходить, есть, учиться кататься на лыжах, учиться в школе, обучаться зарабатывать финансы, в конце концов. И никто, вполне никто не делал и не делает этого вместо нас.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Имеет значение, что в действии учебы человек развивается и растет как персона. Правда, при одном единственном условии, если он сам такого захочет. Развитие - это процесс изменения, перехода от ветхого к новому, более абсолютному, от низшего к высшему, то есть происходит постоянное реконструирование и подъём вверх. К огорчению, о саморазвитии мало кому говорят в юношестве, не учат сему и в школе. Дети попросту механически заучивают формулы, секреты, учатся считать, слушаться старших. За них, чаще всего, выбирают и за них решают. Пока дети небольшие - это нормально. Но когда растут, то это сильно мешает их самостоятельному развитию, поподробнее на веб-сайте https://startsfromyou.ru/mudrost/tsitaty-pro-zhizn/.

За вымахавших детей продолжают определять: по какой програмке они будут учиться, какие экзамены сдавать, куда пойти учиться после завершения школы и т.д. В процессе перекоса авторитарного материнского давления, вместо разумного руководства, в следствии которого окрепший человек вызволяет и развертывает изнутри наружу заложенный в него резерв. И вот живет человек, и нет у него причины саморазвиваться. Может быть, и понятия у него даже такого нет. Да и зачем оно? Ведь за него думают, за него выбирают, за него находят решение. Такое отношение к существованию ведет к деградации личности; утрате инициативности, работоспособности и даже психической уравновешенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск