baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кредит
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:44
Сообщения: 1
Здравствуйте,Уважаемые!
У меня такой вопрос,допустим я хочу начать своё дело,и взять для этого кредит,могу ли я расчитывать на какую то помощь от государства,если прогорю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 10:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Если не ошибаюсь никакой помощи можете не ждать, только своими силами... :(

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:14
Сообщения: 2
SuperCharger писал(а):
Если не ошибаюсь никакой помощи можете не ждать, только своими силами... :(

Вы не ошибаетесь. По закону в понятие предпринимательства уже включено понятие риска. Спросите, почему я так категорично отвечаю? Отвечу, я сам с подобной ситуацией столкнулся: - пришлось, как вы говорите "своими силами". Но, есть неплохой вариант: можно застраховать свой бизнес и кредит на случай банкротства. Я об этом узнал уже после того как "попал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Страховщики те еще помощники, можно и со страховкой пролететь... :)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:14
Сообщения: 2
SuperCharger писал(а):
Страховщики те еще помощники, можно и со страховкой пролететь... :)

Бесспоро, однако лучше уж так обезопасить себя, чем вообще ни как. По поводу страховых компаний - лучше конечно пройти по нескольким, а потом сравнить условия страхования. Да и в Интернете на них информацию порыть (сейчас много пишут), а потом делать выводы. :ugeek:
В крайнем случае можно у кредитного эксперта проконсультироваться (они бывает тоже подсказывают), пишу "в крайнем", потому что банк банку рознь: - могут и отказать в кредите из-за элементарного вопроса, боятся знаете-ли. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:39
Сообщения: 1
Кредит, кстати, можно взять на развитие малого бизнеса довольно легко. Лучше это делать в Сбербанке. Но, конечно, уже финансовая основа должна быть. Те кто дает кредит должны быть точно уверены в том, что вы загасите основной долг и проценты. Смотрят и оценивают ваше производство, товар, возможности. И если все в порядке, то потом дают кредит очень быстро. А гарантии может дать только твое стремление к цели. Если не уверен - не связывайся с кредитами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:29
Сообщения: 1
Честное слово - КРЕДИТ - это ужасно!!!! Стоит только начать и уже остановиться трудно!!!! Бывает так - взяли люди кредит, вроде все нормально, потихоньку выплачивают и тут бах - кризис или еще какая-нибудь оказия.... и что делать? деньги взять негде, берут еще кредит - чтобы перекрыть старый кредит и все начинается по-новой, называется - круговорот КРЕДИТА у предпринимателя.... это страшный не то, что круговорот, а водоворот.... Сама знаю такого человека, который попал в него и уже до Прокуратуры дошел, набрал кредитов на всех своих работников, родственников и вообще малознакомых людей и сейчас они все написали на него заявления в Прокуратуру..... 1000 раз, а лучше даже миллион раз подумайте, сможете ли Вы, только начав, не раскрутившись, не попробовав- получится у вас, не получится - выплачивать кредит..... Тем более сейчас в банках такие проценты на эти кредиты для малого бизнеса, да и просто для физлиц - накручены...что мама не горюй! Удачи Вам, конечно, я желаю, сама ИП, три года сегодня....и тоже в кредиты залезала, все это очень трудно и страшно, особенно в нашей стране, где поддержки ты ни у кого не найдешь и никто тебе не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:59
Сообщения: 6
Откуда: Молдова, Бельцы
Я ведь тоже залезла в этот омут, которого мы кредитом называем. До сих пор никак не могу расплачиваться. В связи с кризисом дела стали еще хуже. Мой вам совет, перед тем как взять кредит подумайте хорошо и пролистайте все варианты, может кредит это не единственный выход. Слышала, что из-за кризиса даже банки отказываются давать кредит, а другие требуют бизнес план на 5 лет. Правда ли это?

_________________
Everyone must live his life.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:09
Сообщения: 1
В нашей стране сейчас начинать свой бизнес с помощью кредита нельзя, прогорите. Что касается помощи государства, то у него можно получить до 60 тыс. руб. на открытие своего дела, но это тем, кто стоит на учете в службе занятости как безработный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кредит
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:11
Сообщения: 8
banz_banz писал(а):
Но, есть неплохой вариант: можно застраховать свой бизнес и кредит на случай банкротства. Я об этом узнал уже после того как "попал".

Страховщики сегодня не всегда автостраховки выплачивают, а вы говорите - бизнес :). Никто сегодня не будет страховать бизнес от "прогорания". Если бы страховали, то уже появился бы бизнес на страховании собственного дела с изначальной целью банкротства :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск