baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 20 сен 2018, 04:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электроника - это реально?
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 22:46 

Меня всегда интересовали почему то люди, которые умеют паяльником делать чудеса. Они для меня прям как волшебники какие то. И я понимаю, что это реально тоже уметь, но почему то пробывала и у меня совершенно ни чего не получается. Даже проводочки не могу между собой спаять. А так хотела и мечтала. Неужели это и правда волшебники или такие люди, которым дано.
Интересно, а что дано мне? А вы дружите с электроникой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электроника - это реально?
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:28 

А что вы паять собрались?) На себе испытала, что работать паяльником совсем непросто. Как-то попросила отца проводки припаять в гирлянде, а он говорит, давай покажу сама попробуешь) Я и попробовала, но оказалось, что мелкие проводки не так просто припаивать к нужному месту)) Но я конечно справилась с помощью отца) Электроника тоже разной бывает, одно дело в компе кнопки нажимать и совсем другое работать с паяльником)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 20:22 

Ну всяко разное паять думала. Тут у меня много разных штук, где нужно и проводочки припаять или еще что сделать. Не бегать же за кем то и уговаривать, что бы спустились ко мне смертной та запаяли как следует. Я вот сейчас зависла на форуме где обсуждается http://www.cyberforum.ru/electronics/ электроника. Такие интересные разговоры у них. Бывает что спрошу или ляпну, смеются такие. Но и помогают конечно разобраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 02:37 

Без электроники сейчас точно не проживешь. Не только для того чтобы устроиться на работу, но и даже для того, чтобы продолжать работать, приходится повышать свои знания. А беда заключается в том, что очень многие, работая с электроникой, знают исключительно те вещи, с которыми работают, и не в состоянии справиться с простейшими задачами в чем-то ином, не понимают логики работы техники. Так что предложеный форум как раз по теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 04:43 

У нас когда то был сосед. Мастер на все руки. Вот он паяльником орудовал. Тогда еще мастерских не было как сейчас, да и паяльник был на вес золота.
Техники тогда много чинилось с помощью паяльника. Так что автор, все в ваших руках. Не думаю что эта штуковина сложна уж слишком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 17:49 

wallgirl писал(а):
Ну всяко разное паять думала. Тут у меня много разных штук, где нужно и проводочки припаять или еще что сделать. Не бегать же за кем то и уговаривать, что бы спустились ко мне смертной та запаяли как следует. Я вот сейчас зависла на форуме где обсуждается http://www.cyberforum.ru/electronics/ электроника. Такие интересные разговоры у них. Бывает что спрошу или ляпну, смеются такие. Но и помогают конечно разобраться.

Сын мне все уши прожужжал про этот форум.Я его слушаю,но мало что понимаю.В основном слова незнакомые.Но зато теперь он мне комп настраивает,да быстро так,что диву даюсь.Башковитый и точно не в меня.Я дуб дубом.Вот у них там рубрика,кстати есть под названием Неисповедимы пути пальника:)Вот вам её нужно почитать.Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:42 

Olyaolya писал(а):
У нас когда то был сосед. Мастер на все руки. Вот он паяльником орудовал. Тогда еще мастерских не было как сейчас, да и паяльник был на вес золота.
Техники тогда много чинилось с помощью паяльника. Так что автор, все в ваших руках. Не думаю что эта штуковина сложна уж слишком.

Ну у меня дедушка тоже понимал в электронике, даже сложил свой радиоприемник, да и паяльник он делал своими руками, как и многое другое. Мне бы у него было надо поучиться, но увы было большое растояние и наведовалась только летом и то не каждый год. А если и приезжала то бегала на улице, там было весело и интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:15 

А что, на киберфоруме даже обучают как надо с паяльником управляться? Такой форум интересный, я как зашла,так долго выскочить не могла оттуда.Но меня больше, если честно, ІТ-технологии привлекают. Ну там, похоже, на все вопросы можно ответы найти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 17:51 

firsoff писал(а):
wallgirl писал(а):

Сын мне все уши прожужжал про этот форум.Я его слушаю,но мало что понимаю.В основном слова незнакомые.Но зато теперь он мне комп настраивает,да быстро так,что диву даюсь.Башковитый и точно не в меня.Я дуб дубом.Вот у них там рубрика,кстати есть под названием Неисповедимы пути пальника:)Вот вам её нужно почитать.Удачи!

Да дети сейчас более продвинуты нежели мы когда то были в их возрасте. Это знаее как в дебатах – учат ли яйца курицу? Нам кажется что мы учим наших детей. А ведь на самом деле это они нас учат. Не стоять на месте, а развиваться, узнавать нечто новое. Быть в ногу с их миром

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 8 часов