baikal-biz.ru
http://baikal-biz.ru/forum/

Вопрос про нейросеть stable diffusion
http://baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=50727
Страница 1 из 1

Автор:  Zihnaver [ 04 янв 2025, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос про нейросеть stable diffusion

Как вы думаете, возможно ли в нейросети stable diffusion менять на фотографии, которая уже готова некоторые отдельно взятые элементы? Например, мне нужно было заменить на фото сумочку у девушки на другую, но я так и не смог заставить ее это сделать. Мне очень нравится этот ИИ, но он сложный в понимании.

Автор:  Llysel [ 04 янв 2025, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос про нейросеть stable diffusion

Stable Diffusion действительно сложноват, особенно если речь идет о точечной замене элементов на фото. Для таких задач лучше подходит функция inpainting. Она позволяет выделить конкретную область и изменить её, сохранив остальное без изменений. Но результат сильно зависит от того, насколько точно вы задаёте область и описываете изменения.

Автор:  ИльяНикитин [ 04 янв 2025, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос про нейросеть stable diffusion

Вам нужно узнать просто, как использовать функцию inpaint в нейросети stable diffusion, очень удобно в ней менять на фотографии отдельные элементы. Вот здесь более подробно описан процесс https://forum.yesai.su/topic/379-stable ... obrazheniy . Если правильно выделить область и задать точный запрос, то результат будет очень качественным. Сначала может быть непросто, но оно того стоит.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/