baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:44
Сообщения: 107
Изображение

На протяжении большинства веков в нашей стране живут и работают этнические целители - граждане, которые с профессиональной помощью своей силы, опыта, познаний и таланта могут поставить на ноги неизлечимо больного человека. У любого уважающего себя знахаря есть много "врачебников", "травен" и "палисадов", с профессиональной помощью которых они готовят фито отвары, помогающие в лечении различных заболеваний. Эти знания целители дают своим потомкам и держат в тайне от простых людей. Отдельные лекари сами собирают травы и готовят сильные снадобья. С детства они имеют представление о том, какими домашними растениями можно вылечить воспаление, болезненное горло или неприятности с кишечником. Также, информацию смотрите здесь онлайн.

У врачей есть отдельный дар: они лечат не только взрослых людей, но и животных, а также небольших детей. Могут помочь незамысловатым советом, а могут и порчу, и сглаз отвести от больного. Как правило, доктора живут на отшибе, в махоньких деревушках. У них всегда светозарная и чистая изба, во всех горницах развешаны травки, высохшие ягоды и грибочки. Знахарям не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся людей. Иногда они оставляют у себя нездоровых на ограниченное время, чтобы провести лечение до конца. Нередко местные жители боятся врачей и стараются не наведываться к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести укромный образ жизни. Иногда можно увидать, как они говорят сами с собой, читают полушепотом какие-то заклинания. Говорят все это они только с хорошими помыслами, избавляя своих заболевших от болезней. Многие из врачей называют себя "шептуньями". Эти знахари специализируются только на заговорах и мольбах, избавляют от многих болезней, помогают прожить расставания с возлюбленными людьми, снимают сглаз, лечат женские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в простом народе нередко зовут колдуньями, считая, что те имеют дело с окаянной силой. Целительницы не обращают на это никакого внимания и не требуют соображения и уважения со стороны рядовых граждан. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и настоящие знахари, наоборот, избавляют граждан от этого. В своих заговорах они направляются только к высочайшим силам или божественным существам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск