baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдать квартиру в Москве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2022, 20:08
Сообщения: 239
Один из хороших и общераспространенных источников дохода - это сдача квартиры в аренду. Особенно, если вы обладаете свободной площадью в городе москве. А желающих арендовать жилплощадь в Москве всегда будет выше головы.

В данный момент рынок аренды дома преимущественно не изменился. Более всего по-прежнему популярны квартиры: одно- и двухкомнатные, арендная плата за которые достигает до 700 баксов ежемесячно. Спрос на эти жилища в 3-5 раз превышает предложение. Равновесие спроса и предложения появляется на уровне 900-1200 баксов. Наиболее дорогостоящие квартиры расположены в Западном, Центральном и Юго-Западном округах. В иных округах жилье такой же площади и с тем же уровнем ремонта множество экономичнее. Это касается Восточного, Юго-Восточного и Южного округов. Но спрос на жилье здесь такой же, как и в нужных районах.

Очень часто сейчас приобретают недвижимость для того, чтобы потом сдавать ее в использование, поскольку наличие личного жилья - это те же денежные средства, которые эффективно защищены от инфляции. Арендная плата может зависеть от многих частей. Это и планировка квартиры, и размер современной кухни, это обстановка в плане меблировки, вид из окна, произведенный ремонт и так далее. Ремонт делать нужно обязательно. Если вам далась бабушкина квартира со старинной мебелью, и вы ничто не делаете для того, чтобы ее хоть как-то реорганизовать, вы потеряете в расценке до 30%. Такую квартиру солидные люди у вас не снимут. А те, кто в ней поместится, вряд ли потом сдадут вам ее обратно в идеальном состоянии. Так что истратьтесь на ремонтные работы и не навлекайте на себя схожие риски. Дорогостоящий ремонт не потребуется. Достаточно косметического. Покрасить потолки, поменять обои. Это встанет в 700-1200 баксов, не более. Зато такие затраты окупятся уже через 2-3 мес.

Не требуется загромождать жилплощадь старой мебелью. Такое загромождение влияет на цену аренды не в лучшую сторону. Кроме того, задумайтесь о том, как предпочтительнее сдать однокомнатную квартиру. Если будете искать потенциальных клиентов сами, на это уйдет масса времени, что, конечно, просто снизит ваш ежегодный доход. Да и жилище будет зря простаивать. Кроме того, какой еще попадется заказчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск