baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японские капли для глаз
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Усталость глаз знакома тем, кому требуется подолгу работать с бумагами, читать, вязать, смотреть в монитор по делу и для отдыха, разглядывать незначительные символы на дисплеях различных девайсов, а так же любителям посмотреть телеэкран. То есть на деле всем.

Находясь, длительное время в одном усиленном положении, мышцы глаз спазмируются и прекращают работать хорошо. Слезный слой подсыхает без требуемого моргания. Ситуация усугубляется слишком живописным или слабым освещением, красочными красками и сигаретным дымом.

Вам знакомы эти проявления? Сухость, жжение, боль в очах. Прежде на них не обращаешь внимания, потом привыкаешь, а потом ухудшается зрение. Пока вам не потребовались новые очки, безопаснее запомните несколько вариантов борьбы с усталью глаз, скажем: капли от сухости глаз недорогие.

Окулисты рекомендуют при длительной внимательной работе или чтении делать постоянные короткие передышки, чтобы глаза передохнули. Как только почувствуете изнурение, сделайте ряд приемов. Они не займут массу времени, а выгоды принесут много.

Очень быстро поморгайте в течение нескольких мгновений. Множество раз сильно зажмурьтесь, потом посидите с закрытыми глазами полминуты. Поглядите вдаль, переместите взгляд на краешек носа и так несколько раз. Держа голову неподвижно, переместите взгляд до предела влево, потом вправо и так много раз. Держа голову статично, взгляните вверх, потом вниз и так несколько раз. Пару раз опишите глазами горизонтальную 8 или круг, и в обратную сторону. Делайте такие тренировки несколько раз в день. Спустя небольшое время, совместно с офтальмологическими каплями, вы забудете о хронической усталости глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск