baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок сертификации косметики
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Сертифицируют косметические средства в комплексе сертификатов качества ГОСТ Р. Притом для косметических средств не оформляют свидетельство соответствия, потому что для нее учтена декларация соответствия. Относительно косметических средств предвидено проделывать гигиеническую отметку в неизбежном порядке. Также, предлагаем ознакомиться: декларация соответствия получить на нашем веб-сайте.

При завозе, а также для реализации и выпуска косметики на территории городов РФ могут осуществлять добровольную сертификацию, но также безоговорочно оформлять декларирование косметических средств. Значит, можно оформить добровольную сертификацию, но безоговорочно надо оформить поэтапно общегигиенический сертификат, сертификат соответствия и протокол о проверках. В центр сертификации отдают образцы, необходимой для сертифицирования продукции, а также документы: гигиенический сертификат, отчёты сертификационных проверок и сертификат качества.

Теперь выясним, как выглядит лист безопасности? Его надо взять у производителя, перевести на великодержавный язык, и определить описание продукции, состав материала, меры по осторожности и методике применения. Для выполнения лабораторных испытаний нужно предоставить по 3 типа для любого вида косметической продукции. В лаборатории проводятся физико-химические и микробиологические испытания. По завершению испытаний выдается протокол, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и письменное удостоверение качества.

Санитарно-эпидемиологическое заключение, в каком свидетельствуют адрес и наименование импортера, дату и номер соглашения, маркировку и название продукции, ссылку на протокол тестирований, выдается на 5 лет органами Роспотребнадзора. Свидетельство соответствия работает от года до трех лет. От количества продукции для сертификации может зависеть количество соответствующих документов. Косметика входит в перечень продуктов, на которые должно выдаваться свидетельство об общегосударственной регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск