baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего нужны закладки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 02:11
Сообщения: 144
Изображение

Прямо-таки за пару дней после падения Hydra отечественные потребители темной массовой сети задавались вопросами: что делать, куда направиться? Теперь появляются магазины, ни чем не уступающие их соотечественнику, к примеру: blacksprut главное зеркало. Продавцы подпольных товаров в России все чаще используют "закладки" для неконтактных продаж. Первыми эту методику начали применять торгаши курительных смесей, но с ее профессиональной помощью можно приобрести и остальные товары, например: поддельные сертификаты о вакцинации против короны или дипломные работы среднего и высшего образования. Считается, что подобные "закладки" - способ защиты онлайн магазинов и покупателей, при подходящем подходе.

Как отмечают посторонние источники, снивелированная торговля пришла на черный рынок вместе с продавцами курительных смесей, которые стали популяризировать свой товар через "закладки" - путем теневой части массовой сети интернет. Российские пользователи начали предприимчиво выходить в даркнет с начала 2010 года. Одной из ее "таких фишек" является полная анонимность среди обывателей разных ресурсов. Вскоре темная паутина стала востребованной платформой для обмена содержанием, нарушающим авторское право или законы; для продвижения преступного программного обеспечения и торговли нелегальными товарами, включая курительные смеси. Совместно с этим появилась особая система тайников, которая работала по исключительно элементарному принципу: продавец и покупатель разговаривали через всемирную сеть интернет, продавцу уплачивали на анонимный кошелек за продукт, а тот отправлял координаты покупателю. Со временем, данный метод был взять на вооружение не только продавцами смесей, но и подобными "предпринимателями", реализующими всевозможные нелегальные вещи.

Полностью недавно распространилась более прогрессивная форма "закладок". Торговцы заворачивают продукты, маскируют их под гостинцы или забытые вещи, и препровождают на такси или попутках. Возникновение служб доставки маленьких посылок, предлагаемых грузоперевозчиками, еще более упростило эту схему. Ярким примером может служить BlaBlaCar. Все чаще изделия продаются через "закладки", поскольку продавцы вышли за рубежи "темной паутины", и начали работать на таких сайтах, как страницы сайтов бесплатных объявлений. Их предложения зачастую замаскированы, чтобы сформировать видимость законной продажи. Скажем, оружие описывается как банальные деревянные макеты или прототипы; в варианте незаконной продажи спиртного, продают "пустые" бутылки. Заинтересованные потребители понимают "скрытый язык общения", и противозаконные товары находят своих клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск