baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
Временное электроснабжение небольших объектов, или на время небольшого строительства, очень часто требует надежный, компактный и относительно нешумный источник электрической энергии. Бензогенератор является оптимальным решением, для потребителей суммарной мощностью до 10 кВт. На рынке широко представлены бензиновые генераторы от 0,5 до 10 кВт. Свыше указанной мощности, установка зачастую именуется у производителей как бензиновая электростанция, но значительно уступает по популярности дизельным и газовым установкам, за счет цены на топливо, не экологичности выбросов, и ограниченного времени непрерывной работы. Но обо всем по порядку:

1. Компактность. Вес и габариты генератора, – это одно из их главных достоинств, которое вследствие, влияет на их цену. Бензогенераторы бывают 2х и 4х-тактные, 2х-тактные на 30-40% легче своих дизельных собратьев. Естественно, для строителей домов, уличных музыкантов, выездных фотографов и режиссеров и владельцев небольших домов, это большой аргумент при выборе источника электроэнергии.
2. Качество выходных параметров. Бензиновые электростанции – являются одними из лидеров по скорости выхода на рабочие характеристики от запуска до начала работы. Это очень важный фактор, когда у тебя мобильная работа и нужно надежное резервное питание объекта. Если необходимо, снабжается специальными приборами и фильтрами, контролирующими и исправляющими качество электроэнергии.
3. Бесшумность – любой серьезный производитель бензогенераторов имеет линейку установок в защитном шумопоглощающем кожухе. Что подходит для публичных выступлений и нестационарных торговых точек, но влияет на цену и время беспрерывной работы. Экологичность – главный минус для Европы и не столь критичный для нас, как известно выхлопы автомобилей с дизельным двигателем, менее теплоемкие и пусть и незначительно, но экологичнее. При использовании мощной бензиновой электростанции, вам придется потратить значительные средства на катализаторы и утилизацию выхлопов и тепла.
4. Стоимость эксплуатации. Тоже один из явных минусов генератора на данном виде топлива. Цена на бензин, гораздо выше газа и промышленного дизеля. Поэтому использование бензогенератора для временного электроснабжения, гораздо предпочтительнее, чем для постоянного питания.
5. Время непрерывной работы. Температура, выделяемая при сгорании не позволяет установкам, особенно 2х-тактным, постоянно обеспечивать электричеством объект.
6. Запасные части для установок. На сегодня, не составит труда найти и приобрести запчасти для бензогенератора, подробнее: https://motozilla.com.ua/category/zapchasti-dlya-benzogeneratora/.

Вывод, бензиновые генераторы хороши, для того, чтобы обеспечить временное электроснабжение дома, небольшого объекта или не масштабной стройки, но их минусы начинают превалировать, как только нагрузка возрастает выше 10-12 кВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск