baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шьем платье самостоятельно
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:44
Сообщения: 107
Эксклюзивная одежда всегда в моде. Однако она очень дорого стоит. Любая девушка при желании может иметь в своем гардеробе эксклюзивное платье. Достаточно проявить немного изобретательности и терпения и сшить его самостоятельно. Сшить платье можно всего за пару часов. Вначале подберите ткань на сайте https://marketlace.ru/, из которой будете шить платье. К ней необходимо подобрать нитки в тон. Примерный расход ткани: в два раза больше длины платья.

Ткань необходимо отпарить утюгом и сложить вдвое. Для раскроя необходимо знать обхват бедер и запястья. Затем чертим выкройку понравившегося платья на бумаге. Вырезаем. Закрепляем бумажные детали на ткани, для этого используем портновские булавки. Выкройку обводим мелом и вырезаем детали. Не забываем сделать припуски на шов со всех сторон выкройки.

После, приступаем к сметыванию краев с изнаночной стороны. Это позволит с помощью машинки сделать ровный и правильный шов. В последнюю очередь пристрачиваем манжеты и подгибаем подол с горловиной. Выворачиваем и примеряем полученное изделие. Вами сшитое платье будет оригинально и необычно. Конечно, многое будет зависеть от сложности выкройки. Для начинающих портних можно порекомендовать сшить платье тунику. Это самая легкая в пошиве модель платья. Если вы не чувствуете уверенности в своих силах, можно сшить индивидуальное платье на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск