baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:15
Сообщения: 10
У меня есть несколько своих гостиниц и в самом Иркутске и в области. Туристов с каждым годом всё больше приезжает к нам, Байкал то под боком, но у нас беда с персоналом. Работают молодые ребята, некоторые сразу после школы, и кроме русского языка другими не владеют. Мне не хочется их менять, так как работают на совесть, всё что надо делают. Вот и думаю обучить их английскому, так как с каждым годом всё больше туристов из-за рубежа и есть проблема коммуникации с ними. Можно ли где-то получать групповые уроки английского для наших ребят? Онлайн, офлайн, не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2023, 05:36
Сообщения: 14
А не слишком это накладно будет? Тем более, что учитывайте способности к изучению иностранных языков. Не каждому это дано. Кто-то быстрее схватывает, кто-то не очень. И может кто-то из персонала вообще в школе немецкий учил и его предстоит английскому учить с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 01:51
Сообщения: 22
Было бы желание, а научиться всегда можно. Если коллектив уже сложился, то коллектив и будет стараться выполнять требования начальства и впитывать в себя новые знания. Тем более, как я понимаю, что обучение будет не за свой счёт, а за счёт хозяина гостиниц. Да и молодые служащие быстро учатся и впитывают новую информацию. Есть курсы онлайн английского для корпоративных клиентов тут https://lingvo-expert.ru/corporative. Можно поинтересоваться, какими группами можно у них заниматься, сколько это всё будет стоить и тд. А там понять, стоит оно того или нет. Не думаю, что проще будет найти персонал со знанием иностранного языка по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:58
Сообщения: 17
Да и сам персонал тоже должен быть заинтересован в обучении за счёт фирмы, так сказать. Это потом даст дополнительные возможности даже за границу потом уехать, как опыта тут наберутся. Там в этой же сфере можно будет работать в более крупных гостиницах. Да даже в наших больших городах тоже востребован персонал, знающий языки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 18:28
Сообщения: 1000
Как лучше найти людей которые будут на тебя работать? С этим проблем не должно в целом, потому что желающих поработать очень много. Вот тут подбор домашнего персонала https://martapersonal.ru/ у компании очень ценные есть сотрудники. Они помогут вам очень шикарно провести время. Посмотрите на варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск