baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:08
Сообщения: 3
Я прошла уже 3 сессии коучинга. Иду по «антикризисной» программе. Честно, мое настроение что-то подупало. Я ожидала большего, и пока результат не виден. Хочу узнать есть ли те, кто правда доволен коучингом. Или все это басни для таких, как я?
Мой бизнес на грани выживания и я ничего не могла придумать, кроме того, что обратиться к профессиональному коучу. Конечно, понимаю, что все эти методики научно доказаны и подтверждены. Может быть, они не работают только для меня? Хотя и не могу сказать, что вообще никакого эффекта нет. Я определенно увидела некоторые ошибки, которые нужно исправить, но это никак кардинально не изменит моего положения. Да и денег это стоит не мало, по крайней мере, для меня.
Вроде и коуч профессиональный, не знаю… Настроение совсем упало. Или это ухудшение перед выздоровлением?
Хочу услышать не только скептиков, но и тех, кто правда проходил коучинговую помощь. Есть ли шанс получить в конце–концов желаемый результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 07:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Я не думаю что какой-то спец вникнет в Ваш бизнес лучше чем знаете его Вы...

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:08
Сообщения: 3
А Вы когда-нибудь пользовались услугами коуча? Или ваши знакомые? Я просто слышала мнения тех, кому эти услуги здорово помогли. И хочется верить, что и мне поможет в деле. Вот только когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Я - нет, знакомых тоже таких не знаю, мне кажется если бизнес пошел ко дну нужно все самому тщательно проанализировать... Построить графики доходности, сопоставить их с проведенными изменениями... Я так это все вижу, может и не прав, у меня у самого опыта "с гулькин клюв" :)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:17
Сообщения: 1
Не пробовали на себе, опыта нет. Но когда-то интересовал вопрос коучинга. Очень часто в интервью с коучами встречала их же слова о том, что обучение и опыт у 80% бизнес-коучей не соответствуют требованиям времени. Проще говоря, многие самоучки с небольшим опытом, но большими амбициями. Так что если вы уверены на 100% в своем коуче, значит остается только выжидать и обдумывать разнообразные пути выхода из кризисной ситуации.

_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:08
Сообщения: 3
Хочется внести поправки в свой скептицизм. Оказывается, все не так уж и плохо. Прошла еще две сессии, начинают появляться ощутимые результаты. Честно, ощущения очень странные. В мою голову стали приходить идеи просто из неоткуда. Вот, например, самая яркая.
В моем городе, к счастью, неплохо велось строительство жилых домов. Их настроили так много, что они попросту стоят и пустуют – кризис, покупателей нет, застройщики снижают цены. Так вот, идея у меня такова. (это выгодно и им, и мне). Застройщики, заключают контракт со мной на меблировку квартир. Это помогает им не снижать цены на квартиры, с учетом того, что моя мебель по расценкам им очень подходит, а они все равно остаются в выигрыше. И я уверена, что это сработает!
Вот еще один момент, начинаю понимать, в чем проблема с сотрудниками. Я попросту, считаю, что никто лучше меня не сделает мою работу, а это просто ужасно. С Татьяной, моим коучем, проработали критерии, по которым смогу принять на работу таких сотрудников, которые смогут меня устроить. И это так просто.
Коучинг все таки, дает результаты. Теперь больше верю в то, что мой бизнес можно реанимировать и вывести на другой уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:39
Сообщения: 2
Основная идея коучинга заключается в том, чтобы помочь человеку, самостоятельно найти пути решения проблемы.Своеобразные сеансы я и сама проходила.Очень похоже на прием у психолога,только коуч не имеет право давать советы,в данном случаи ты сам должен догадаться в чем суть проблемы, отвечая на вопросы.Думаю коучинг- это современный, вполне востребованный тренинг предпринимателей ,как начинающих, так и состоявшихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:22
Сообщения: 19
stella482 писал(а):
Я прошла уже 3 сессии коучинга. Иду по «антикризисной» программе. Честно, мое настроение что-то подупало. Я ожидала большего, и пока результат не виден. Хочу узнать есть ли те, кто правда доволен коучингом. Или все это басни для таких, как я?
Мой бизнес на грани выживания и я ничего не могла придумать, кроме того, что обратиться к профессиональному коучу.


Все зависит от того, что вам нужно. Если вы продавать не умеете, то хороший коуч может привить вам некоторые полезные навыки. А если вы попали на "веревки", "лодки" и прочее, то пользы будет мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
по-моему, опять робот)) Наткнулся на другом форуме на эту девушку, тексты - 1в1. Но!
Дата второго текста
Цитата:
Хочется внести поправки в свой скептицизм. Оказывается, все не так уж и плохо. ...
РАНЬШЕ, чем дата первого здесь! :hi_hi_hi:

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогает ли бизнес коучинг?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Лично мое мнение -
Хороший совет дает тот, кто сам этим советом пользуется.

Ну как девственник может советовать на тему секса?! Ну объясните мне кто-нибудь, а?! :-):

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск