baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 18 дек 2017, 11:06

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:51
Сообщения: 1
В нашем договоре подряда есть пункт "Срок исполнения заказа составляет 10 дней. При отсутствии технической возможности исполнения в указанный срок, срок исполнения может быть увеличен Исполнителем в одностороннем порядке".
Роспотребнадзор ссылаясь на п.1 ст. 452 ГК считает что одностороннее изменение сроков недопустимо и требуется письменное заключение дополнительного соглашения обеими сторонами.
Однако мое мнение иное. Считаю, что согласно ст. 708 ГК при подписании этого договора подряда с нашей формулировкой никакого дополнительного соглашения не требуется. При этом этот пункт соответствует нормам закона и не может быть признан ничтожным.
Что бы избежать санкционного реагирования со стороны надзорных органов, нам необходимо направить Заказчику заказным письмом с уведомлением извещение о том, что в соответствии с условиями договора компания продлевает срок исполнения, верно? Или все таки требуется оформить дополнение к договору в письменном виде и получить от Заказчика подписанный экземпляр?
В ст. 310, что "Односторонний отказ от исполнения обязательства ... и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства."
А раз в договоре предусмотрено одностороннее изменение сроков, то такой пункт договора не противоречит ст. 310, верно?
Если строка договора "При отсутствии технической возможности исполнения в указанный срок, срок исполнения может быть увеличен Исполнителем в одностороннем порядке" не противоречит закону, то условия применения ст. 28 ЗоЗПП может вообще не наступить никогда, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:35
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Неуплаты еще не было. Мы только подключаемся. А в договоре написано, что в течении 10 дней подключат интернет. 10 дней прошло, никто не пришел для подключения. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:35
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Шаман777 всех обстоятельств при которых был пропущен процессуальный срок ТС не указал, поэтому думаю преждевременно делать однозначные выводы о том, каким будет определение суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск