baikal-biz.ru
http://baikal-biz.ru/forum/

Досмотреть дедушку
http://baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=14819
Страница 1 из 1

Автор:  Iosiff [ 06 апр 2021, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Досмотреть дедушку

Привет! Есть у нас дедулька старенький. Решили официально оформить на него опекунство или как там, как правильно сделать?

Автор:  Marjan [ 06 апр 2021, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Досмотреть дедушку

Доброе утро! Или как это там, называется пожизненное содержание. Насколько я помню, тогда все имущество переходит тому, кто ухаживал за дедулькой. Можно здесь ознакомиться с тем, как правильно оформить договор пожизненного содержания с иждивением https://domosite.ru/zakon/kak-pravilno-oformit-dogovor-pozhiznennogo-soderzhaniya-s-izhdiveniem. Зайдите, почитайте, подходит ли Вам такое или нет. А потом уже можно и к юристам обращаться.

Автор:  AndersP [ 01 янв 2022, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Досмотреть дедушку

Iosiff писал(а):
Привет! Есть у нас дедулька старенький. Решили официально оформить на него опекунство или как там, как правильно сделать?
.
Форма опекунства над пожилым человеком Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрена не одна. Это может быть: Полная опека. Или патронаж. Полная опека устанавливается в тех случаях, когда старик нуждается в постоянном уходе, потому что не в состоянии заботиться о себе сам. Для того, чтобы констатировать факт недееспособности пожилого человека, требуется медицинское заключение. Правда, если возраст потенциального подопечного более 80 лет, заключения не понадобится.
А что и как подробнее Вам нужно сделать , вот тут и узнаете https://pravo.moe/kak-oformit-opekunstvo-i-patronazh-nad-pozhilym-chelovekom/. Мы тоже оформляли ! Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/