baikal-biz.ru
http://baikal-biz.ru/forum/

Характеристика продавцов розничной торговли
http://baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=240
Страница 1 из 2

Автор:  Anastasia [ 11 июн 2010, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Характеристика продавцов розничной торговли

Предлагаю делиться информацией о продавцах розничной торговли, бывают такие личности, которых к материальным ценностям допускать нельзя в принципе. Но есть и такие, которые хорошо работают, но следует заострить внимание на некоторые особенности их работы. Если где-то есть такая база данных, прошу по возможности сообщить. Недавно устроилась на работу Спиридонова Татьяна Дмитриевна 1989 г.р., через две недели неудовлетворительной работы (выручка - в минус, и половина выручки - себе без разрешения) "встала на лыжи", под предлогом проблем со здоровьем, причем сообщила об этом еще через две недели, когда ее уже никто и не ждал. При передаче рабочей недели сразу обнаружилась недоимка товара в павильоне и самой выручки, на звонки не отвечала и на следующую смену на работу не вышла. Когда наступил день выдачи ЗП позвонила и сообщила о том, что хочет получить расчет. Такого продавца, конечно нужно занести в "черный список". :ni_zia:

Автор:  SuperCharger [ 11 июн 2010, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Хорошая идея, такую базу можно начать строить здесь. Это иркутская девица? Хочу еще подчеркнуть, очень часто на первых месяцах беременности устраиваются некоторые, толку ноль, работают максимум пол года, а потом хотят получать свои законные декретные...

Автор:  Anastasia [ 12 июн 2010, 02:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Да, прописка иркутская. Есть еще способ дополнительного заработка продавцов, который ставит в тупик хозяев товара, это очень распространено при продаже электроинструмента, дрели там всякие, шуруповерты... - дают покупателям инструмент на прокат. Сначала покупатель платит полную стоимость, вроде как купил, а при возврате, продавец возвращает стоимость, но не всю, а за вычетом оговоренной суммы и естественно забирает себе, а когда два -три раза товар побывал в употреблении, конечно, вид уже не товарный или вообще что-то отломано, но его ведь все равно вернули и он есть в наличии и не важно, купят его или нет, можно так до бесконечности сдавать и сдавать, пока не сломается, а хозяевам сообщают, что так все и было, брак попался. Короче говоря, нужен глаз да глаз, но весь товар не всегда можно визуально посмотреть и все проверить, вот и ищут лазейки и пользуются оказанным доверием. Так, что будьте бдительны.

Автор:  SuperCharger [ 15 июн 2010, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Да, изобретателей много... И ценники переписывают и скидки в карман кладут и т.д.. и т.п... Помимо черного списка предлагаю выкладывать здесь наиболее виртуозные обманы :ko_pi_lka:

Автор:  SuperCharger [ 15 июн 2010, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Подтолкнули меня на идею создать опрос в этой же ветке

"Доверяете ли Вы своим работникам?"

Вэлкам :)

Автор:  Anastasia [ 13 июл 2010, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Есть еще один неплохой приемчик у наших продавцов: в этом случае, очень даже хорошо, что совсем недалеко торгуют конкуренты, особенно, если у них продается аналогичный товар того-же производителя, один в один, но по цене - ниже, чем у Вас. Сразу срабатывает схема залежавшегося товара: Ваш - продается, скажем, по 250 рублей, по Вашей цене, покупатель рассчитывается и уходит, а Ваш сообразительный продавец на всех парусах бежит к соседям-конкурентам и на эти 250 руб покупает такую-же вещицу, но за более низкую цену, и ставит ее на свое законное место, а разницу, конечно-же, как все догадались, заслуженно забирает себе. В конечном итоге эта единица товара у Вас больше никогда не будет продаваться, даже, если Ваш товар будет дороже хотя бы на 5 рублей. Для не совсем активной продажи такого товара стоит цену поставить такую-же, как и у ближайшего конкурента. Но, если есть непреодолимое желание повысить продажи этого " залежавшегося" товара, стоит цену установить ниже, чем у конкурента, хотя бы за счет повышения цен на товар, продающийся только у Вас, в этом случае, его будут покупать и Ваши покупатели и сами продавцы конкурентов и также ставить его на законное место, но, только в своем магазине.
Удачи!

Автор:  инга [ 14 ноя 2010, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

....однако!!! :-) тьфу-тьфу пока Бог миновал :hi_hi_hi:

Автор:  SuperCharger [ 18 фев 2013, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Еще один экземпляр :

Проработав ровно месяц, вошел в доверие и получил доступ к материальным ценностям и совершил кражу имущества магазина и денежных средств на общую сумму более ста тысяч рублей.

Волков Игорь Александрович 01.12.1988 г.р
паспорт 25 09 152913 выдан 26.12.2008 отделом УФМС по иркутской области в свердловском районе г. Иркутска (ранее привлекавшийся по аналогичному преступлению)

на данный момент находится в розыске

Вложения:
IMG_4054.jpg [409.37 КБ]
Скачиваний: 74349

Автор:  roodme [ 27 фев 2015, 03:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Ужас, как начитаешься! Мне в последнее время с этим везет, покупал домашний кинотеатр ,через интернет, долго не мог определиться, так консультант всё рассказал, подсказал и посоветовал,так еще и аккустику посоветовал, за советом к таким людям хочется обращаться чаще!

Автор:  marusya717 [ 26 ноя 2015, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Характеристика продавцов розничной торговли

Сейчас вообще все страшно. Не знаешь за что браться.
___________________
сайт

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/