baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 17 окт 2019, 18:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти хороших жильцов.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:18 

Мы с мужем собираемся сдавать квартиру, но я очень беспокоюсь по этому поводу, сейчас столько случаев недобросовестных жильцов. Помогите, как перестраховаться от мошенников.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как найти хороших жильцов.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:07 

mouse писал(а):
Мы с мужем собираемся сдавать квартиру, но я очень беспокоюсь по этому поводу, сейчас столько случаев недобросовестных жильцов. Помогите, как перестраховаться от мошенников.

когда я сдавал квартиру, что бы не попасть на недобросовестных жильцов, я сдавал только знакомым или хотя-бы знакомым знакомых :) в общем сдавать квартиру друзьями или их друзьям :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:28 

После того, как к вам обратились потенциальные съемщики квартиры, в первую очередь вам нужно проверить их документы, если с этим все в порядке и человек кажется вам добросовестным, можете спокойно отдать ему ключи. После месяца его проживания убедитесь, что с квартирой все в порядке, в дальнейшем можете быть спокойны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:44 

mouse писал(а):

Можно для подстраховки договориться о сумме залога (например, 30% или 50% от месячной стоимости), который при съезде вы им возвращаете. Или же взять предоплату за месяц вперед.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:42 
Модератор

Просто можно подстраховаться... Но пара тысяч залога - не поможет: а что, если они у вас пожар устроят?

Предлагаю следующее.

Перед 1-й встречей, перед подписанием договора. Договор - обязательно(и лучше возьмите приличные бланки у хороших риэлторов, ну, хотя б скачайте с интернета бланк, а не от руки!).

Никогда не подписывайте в течение дня! В лучшем случае сегодня - встреча, послезавтра подписание.
И никаких поблажек! Если вам говорят о срочности, негде ночевать, дом сгорел, и прочие страшности - никакой жалости! Скорее - это повод для НЕМЕДЛЕННОГО ОТКАЗА!
Кто вас пожалеет, если квартиру ограбят, и устроят пожар, заметая следы?

Берите ПЕРЕД подписанием договора копии 2-х документов: паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение, загранпаспорт. Номера телефонов: работы/учебы, начальника/деканата, родственников, родителей, знакомых.

И говорите примерно так: "Мы проверим по своим каналам, хорошо? И через день перезвоним, скажем, что решили".

И внимательно смотрите на реакцию... :hi_hi_hi: :-) Если не вздрогнет - или правда мошенник, или честный человек. Ну, или нервный, тоже бывает...

Паспорт можно проверить (существует ли такой) в паспортной службе, на сайте миграционной службы: services.fms.gov.ru.
Неплохо позвонить по месту на работы или учебы, позвонить родителям. И лучше звонить или НЕМЕДЛЕННО после ухода кандидатов(чтобы не успели предупредить о звонке), или выждать сутки-двое (чтобы подзабылось). Звоните с неизвестного кандидатам телефона.

Проверить можно многое, но не забывайте оценить самих людей.

Вид, манеру речи, и одежды. Для околокриминальных людей характерна развязность, пренебрежение в общении, хвастовство.
Поговорите "по-человечески": о доме, семье, работе. Но не расслабляйтесь. Никакие душевные разговоры не обязывают вас ни в чем! Возможно, перед вами преступник. Ваша задача - услышать о нем что-то проверяемое.

Мошенники врут гладко, это их "работа".

Будьте принципиальны. Ваша задача - встретиться и посмотреть на человека. После этого минимум 2-3 дня на проверку сведений. Говорите прямо в глаза: Да, буду проверять!

Заранее уточните, кто придет. Ни встречайтесь с кандидатами один на один, лучше, если с вами будет кто-то еще.

Если вас что-то не устроит - эти жильцы не для вас. Запомните: стоимость вашей квартиры выше, чем возможные недополученные деньги за месяц аренды!

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:58 

Добрый день!Если вы так опасаетесь насчёт мошенников итд, то могу сказать, что я сдавал свою квартиру на сутки при помощи pogostim.com -интернет-портала ( на нём удобнее доски объявлений размещать всю информацию) - и там выставил жёсткие условия аренды,И вы знаете-только порядочные люди приходили.не было никаких проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:19 

Разве что родственникам сдавать квартиру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:13 

Лучше брать по рекомендации, и можно поставить видеонаблюдение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 05:52 

Кстати монтаж видеонаблюдения можно заказать у компании https://msv77.ru/ustanovka-videonadlyudenia/.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 8 часов