baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
а я то хотела поделиться результатами своих первых маленьких шагов в инете :-): (жаль эти "арабские" символы помешали :-( ). я как вы и советовали начала делать записи в блоге. Своим направлением выбрала рекламу. Хочу сделать тематикой своего блога обсуждение различных рекламных хитростей и уловок. Я придумала 22 вопроса, ответы на которые буду выкладывать постепенно и надеюсь подтянуть людей к их обсуждению. Пока откликнулись несколько людей, которые сказали, что обязательно будут заходить на блог, но пока тихо. В общем я щас в «ожидании чуда».
Чтобы привлечь людей, которые действительно интересуются рекламой, я сделала поиск людей по интересам, где указала слово реклама. Выдалось около 300 чел, теперь рассылаю всем приглашения)))).
P.s.А еще чтобы учиться объективности, я завела табличку, и теперь буду вести статистику откликающихся людей)))).

Tombo, SuperCharger Добро пожаловать на мой блог в мой мир b.rada@mail.ru.я буду очень рада вашим критическим замечаниям, возможно что-то я сделала неправильно или лучше было бы заменить...(пожалуйста не подумайте, что приглашаю вас, из-за комментариев. я только только начинаю заполнять свой блог и мне правда очень нужны ваши советы и замечания...)

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
pr28 писал(а):
:cry_ing: а как теперь это все исправлять?



Никак не исправлять :), попробуйте еще раз, это скорее всего были сбои в работе сервера...

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:46
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
pr28 писал(а):
а я то хотела поделиться результатами своих первых маленьких шагов в инете :-): (жаль эти "арабские" символы помешали :-( ). я как вы и советовали начала делать записи в блоге. Своим направлением выбрала рекламу. Хочу сделать тематикой своего блога обсуждение различных рекламных хитростей и уловок. Я придумала 22 вопроса, ответы на которые буду выкладывать постепенно и надеюсь подтянуть людей к их обсуждению. Пока откликнулись несколько людей, которые сказали, что обязательно будут заходить на блог, но пока тихо. В общем я щас в «ожидании чуда».
Чтобы привлечь людей, которые действительно интересуются рекламой, я сделала поиск людей по интересам, где указала слово реклама. Выдалось около 300 чел, теперь рассылаю всем приглашения)))).
P.s.А еще чтобы учиться объективности, я завела табличку, и теперь буду вести статистику откликающихся людей)))).

Tombo, SuperCharger Добро пожаловать на мой блог в мой мир b.rada@mail.ru.я буду очень рада вашим критическим замечаниям, возможно что-то я сделала неправильно или лучше было бы заменить...(пожалуйста не подумайте, что приглашаю вас, из-за комментариев. я только только начинаю заполнять свой блог и мне правда очень нужны ваши советы и замечания...)



Интересный блог, правда я ничего не смыслю в рекламе :nez-nayu:

Оффтоп, фотографии красивые :)

_________________
http://www.it-craft.ru покупка-продажа: б/у компьютеров, ноутбуков, комплектующих в Иркутске


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
SuperCharger, как жаль, что вы не разбираетесь в рекламе, но все равно спасибо за внимание :a_g_a:

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
pr28 писал(а):
а я то хотела поделиться результатами своих первых маленьких шагов в инете :-): (жаль эти "арабские" символы помешали :-( ). я как вы и советовали начала делать записи в блоге.

Любезная pr28 - я советовал начал с плана кампании.
Какую цель затеи вы ставите, задача какая, что будете считать успехом проекта? Аудитория ваша - ...? Какие шаги будете делать? Не напоказ, но хотя б на бумажке есть?
Кстати, почему выбрали именно блоги мэйл.ру?

pr28 писал(а):
Своим направлением выбрала рекламу. Хочу сделать тематикой своего блога обсуждение различных рекламных хитростей и уловок. Я придумала 22 вопроса, ответы на которые буду выкладывать постепенно и надеюсь подтянуть людей к их обсуждению.

Попробуйте, скажем, Ответы использовать. На мэйле куча сервисов, которая может помочь. Насколько я понимаю, Мэйл пытается обосноваться в разных нишах - стоит попробовать использовать это.

pr28 писал(а):
Пока откликнулись несколько людей, которые сказали, что обязательно будут заходить на блог, но пока тихо. В общем я щас в «ожидании чуда».

Как сказал выше - Мэйл сам начинает свое восхождение как набор сервисов. Если удастся "поймать волну", то результат будет ХОРОШ.
pr28 писал(а):
Чтобы привлечь людей, которые действительно интересуются рекламой, я сделала поиск людей по интересам, где указала слово реклама. Выдалось около 300 чел, теперь рассылаю всем приглашения)))).
P.s.А еще чтобы учиться объективности, я завела табличку, и теперь буду вести статистику откликающихся людей)))).

Ну что сказать? Работать, работать.
pr28 писал(а):
Tombo, SuperCharger Добро пожаловать на мой блог в мой мир b.rada@mail.ru.я буду очень рада вашим критическим замечаниям, возможно что-то я сделала неправильно или лучше было бы заменить...(пожалуйста не подумайте, что приглашаю вас, из-за комментариев. я только только начинаю заполнять свой блог и мне правда очень нужны ваши советы и замечания...)


Начало хорошее.
Напомню, что с блогами популярная сложность - монетизация, извлечение из блога денег.
Если вы ставите задачу "протестировать идею", заранее понимайте это - не стоит увлекаться более, чем необходимо. Ваша задача - зарабатывать деньги, делая то, что вам нравится.
У тестирования другие задачи: быстро и дешево, с минимальным "риском опозориться", прогнать технические моменты - то, что вызывает сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Так как с планом, задачами проекта? Когда это есть, проще потом анализировать результаты.

А теперь 1-я возможная ошибка. Ваша аудитория - рекламщики-профессионалы? Или обычные интересующиеся (независимо от статуса; руководители фирм; студенты; ... )?

Понимаете, о чем я?

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
1.Моя первоначальная цель – привлечь к обсуждению как можно больше людей, работающих в сфере рекламы, чтобы расширить свои знания в этой сфере. К тому же это мой первый блог и я еще мало разбираюсь во всей его системе и возможностях. 2.Параллельно с этим блогом я хочу завести свой живой журнал. На этом журнале тоже будет выложен материал по рекламе, но уже немножко другого направления. Здесь будут «раскрываться секреты» реклам. Я думаю выложить некоторые советы по тому, как не попасться на рекламные уловки. А еще на что надо обращать внимание, чтобы понять, что товар качественный и какие рекламные элементы надо сразу пропускать мимо.
3.Еще будет другая интересная информация не касающаяся рекламы, просто для привлечения внимания.
4.После того как материал будет выложен и появятся посетители, займусь поиском лиц, желающих разместить рекламу своего товара.
5.Затем напишу статью касающуюся этого товара (эта статья станет одной из «других интересных информаций не касающихся рекламы»).
6.Распишу характеристики и положительные качества этого товара по параметрам, которые будут описаны в материалах раскрывающих как понять что товар качественный
7.Все это описание будет выглядеть как разбор конкретной рекламы на примере.
8.Затем буду показывать это потенциальным заказчикам, а потом после волшебного слова "Да" выкладываю у себя в журнале и рекламу и статью и разбор рекламы
8.Главная проблема найти действительно качественный товар

Кстати, а про Ответы я даже и не вспомнила, спасибо за совет)))))
Выкладываю все это в ожидании новых замечаний))))

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
pr28 писал(а):
1.Моя первоначальная цель – привлечь к обсуждению как можно больше людей, работающих в сфере рекламы, чтобы расширить свои знания в этой сфере. К тому же это мой первый блог и я еще мало разбираюсь во всей его системе и возможностях.

Профессионалы и неспециалисты будут преследовать разные цели, согласны?
Значит, подходы должны разниться - это сделает эффективнее вашу работу.
Что может быть интересно профессионалу? Заявиться (вот какой я профи!), найти работу/подработку, самопиар. Студент, ищущий материал для курсовой? или желающий "начитаться" перед важным собеседованием?
Для непрофи какой интерес? Смотря в какой роли он выступает. Отсюда и решение. Работодатель? Потребитель любопытствующий?

Смотрите... Рекламируем к примеру зубную пасту... или жвачку. Нам надо поднять продажи, иначе заказчик уйдет.
Мы можем запастись рекомендациями стоматологов? Если паста лечит зубы - НЕТ. Смысл им помогать продавать то, что лишит их работы?

А если паста/жвачка вредит зубам?

Рекламируем жвачка как замену чистке... или пасту - как суперсредство ("...слева яйцо намазали СуперМегаПастой, справа обычной пастой. Видите разницу?!") И кричим, что жевать/чистить надо минимум 2-3 раза в день.
Честный стоматолог не скажет, а ассоциация радостно подтвердит: Да, надо именно так делать!
И все довольны...

Не я придумал... но очень уж хороший пример. :hi_hi_hi:

Что заказчику, что потребителю интересны готовые примеры, действующие решения.
А профессионалы могут поучаствовать, предложив кейсы - эти самый готовые решения.

pr28 писал(а):
2.Параллельно с этим блогом я хочу завести свой живой журнал. На этом журнале тоже будет выложен материал по рекламе, но уже немножко другого направления. Здесь будут «раскрываться секреты» реклам. Я думаю выложить некоторые советы по тому, как не попасться на рекламные уловки. А еще на что надо обращать внимание, чтобы понять, что товар качественный и какие рекламные элементы надо сразу пропускать мимо.

Осторожнее, не повредите сами себе :mi_ga_et:
Сложно судить о качестве товара через качество рекламы.

Пример - кошачий корм. Реклама хороших кормов (стоящих, кстати, дороже, порой в несколько раз дороже Китикэта и Вискаса) практически отсутствует.
Почему?
Потому что производитель - Mars, для информации:
Цитата:
Три основных вида деятельности Mars:
* основные продукты питания (рис и соусы Uncle ben's, супы «Гурмания» и др.)
* кондитерские изделия под марками M&M's, Snickers, Mars, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty и др.
* корма для домашних животных (собачий и кошачий) Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi и др.

Ощущаете общность?
Агрессивная рекламная политика.
Окупаемость - за счет объемов продаж


А более качественные продукты-конкуренты реализуется за счет рекламы агентства ОБС... "Одна Бабушка Сказала" то бишь...


pr28 писал(а):
3.Еще будет другая интересная информация не касающаяся рекламы, просто для привлечения внимания.

pr28 писал(а):
4.После того как материал будет выложен и появятся посетители, займусь поиском лиц, желающих разместить рекламу своего товара.

Это нужно будет делать постоянно.
Когда я говорил о волонтерах, активных участниках, советниках-специалистах, имел в виду именно это. Даже просто любители потрепаться помогут - ибо создадут активность.
Начинайте думать об этом сейчас!

pr28 писал(а):
5.Затем напишу статью касающуюся этого товара (эта статья станет одной из «других интересных информаций не касающихся рекламы»).

pr28 писал(а):
6.Распишу характеристики и положительные качества этого товара по параметрам, которые будут описаны в материалах раскрывающих как понять что товар качественный

pr28 писал(а):
7.Все это описание будет выглядеть как разбор конкретной рекламы на примере.

pr28 писал(а):
8.Затем буду показывать это потенциальным заказчикам, а потом после волшебного слова "Да" выкладываю у себя в журнале и рекламу и статью и разбор рекламы

pr28 писал(а):
8.Главная проблема найти действительно качественный товар

А по-моему, некачественный товар рекламировать даже лучше. Какое достижение впечатляет больше:
Раскрутить некачественное (то, что раскрутить тяжелее), или качественное (что раскрутить легко)?
Поверьте, на второе клиентов будет куда больше! :mi_ga_et: И они будут всегда. Притом, когда вы можете сказать "Мы понимаем неподъемное!" - это в вашу пользу.

pr28 писал(а):
Кстати, а про Ответы я даже и не вспомнила, спасибо за совет)))))
Выкладываю все это в ожидании новых замечаний))))


Рекламный аудит - неплохое направление работы. :co_ol:
Важно, что 1-я часть - раскритиковать - осуществима почти всегда :hi_hi_hi:
Ее даже бесплатно можно делать, чтоб клиента привлечь :-):

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
Цитата:
Осторожнее, не повредите сами себе
Сложно судить о качестве товара через качество рекламы.

Добрый день, Tombo! Я хотела бы привести один пример, чтобы рассказать какие моменты я имела в виду. Например, реклама болеутоляющих средств. Их очень много, в каждой рекламе говорится о достоинстве того или иного средства: одно избавляет от боли быстрее, другое легче усваивается, третье действует сильнее, 4-ое дешевле, и т.п. но в основе всех этих болеутоляющих средств лежит аспирин. т.е. один и тот же элемент присутствует во всех рекламируемых товарах. Хочу сказать, что при разборе тех или иных реклам надо всегда задаваться вопросом почему этот товар считается лучшим, за счет чего, и возможно товары конкурентов не хуже, главное понять характеристики продаваемого товара.

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Оценка потребительского качества - штука интересная, и хороша тем, что конечный потребитель рекламы и товара с интересом почитает, чем же его пичкают :hi_hi_hi:

Хорошая идея для блога. Если вам удастся привлечь (или цитировать для начала) хороших профи, чтоб интересно и полезно, треть успеха у вас в кармане.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск