baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
Здравствуйте! Всегда мечтала, а теперь еще и стремлюсь открыть свое рекламное агентство. Кто занимается этим бизнесом уже несколько лет и причем успешно, прошу поделиться своими первыми шагами и основными трудностями с которыми Вам пришлось столкнуться в начале своего пути.

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:37
Сообщения: 4
Сразу признаюсь, что рекламным бизнесом не занимались, но :!: некоторый опыт все же имеется, поскольку преподаю маркетинг и менеджмент в университете. На мой взгляд, наиболее проблемный вопрос сегодня, это подбор кадров. Успехи Вашего агентства будут зависеть от креативности Ваших работников. Вы уверенны, что найдете "своих" гениев? Если с опытом - все хорошие устроены, если молодежь - они, мягко говоря, ленивые.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентствоРекламное
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:55
Сообщения: 9
Рекламное агентство нужно открывать в большом городе,чтоб иметь с него хорошую прибыль.Самое главное нужно его правельно прарекламировать в СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
так ведь для большого города нужен большущий первоначалдьный капитал, которого у меня пока еще нет. я сама только окончила универ и нахожусь на стадии сбора информации и составления бизнес-плана, поэтому хочу узнать как можно больше про этот бизнес. а пока я хочу сначала приобрести доброе имя профессионального исполнителя рекламных заказов.

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Сударыня,
все проблемы решаемы.

1. Кадры решают все. Без кого никак не обойтись - хорошие продажники.
Креативщиков можно пачками собирать.
Когда у вас плохой креатив и хороший сбыт, вам не страшен кризис.
Когда у вас плохой сбыт и отличный креатив, вам ничто не поможет.

2. Если вы что-то умеете сами. Делайте это!

3. Многое (или даже все) можно поручать фрилансерам, оплата - сдельно. Обязательно берите портфолио, можно требовать сделать тестовую работу бесплатно. Но: будьте честны. Договариваясь, соблюдайте, и того же требуйте.

5. Немало проектов началось с заказа (см.1.) Есть клиент? Маржа хорошая? Отличное начало! Делайте хорошо, берите рекомендации, и продавайте дальше!

Готов помочь советом ;) если что.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Как учат сексопатологи, дело не в размере ;)
в нашем случае - города.

Полагаю: прямые продажи решают все. Объем рынка можно просто оценить. Сколько конкурентов в вашем городе? Много новых появилось за последние полгода?

Есть некий "минимальный набор элементов" для старта.

Допустим, у вас есть желание сделать старт без фин.вложений. Но это не значит, что их нельзя сделать в другой форме!
Вы распоряжаетесь ресурсами, понимаете? Люди, время, деньги, оборудование, информация...

Старт = Деньги + Кадры + Продажи + Поставки + Управление.
Нельзя обойтись без управления. Прочее - заменяемо.
Я стараюсь классической схемы не придерживаться. Считаю, что сбыт часто важнее прочего.

Есть Хороший менеджер? есть сбыт, есть команда? Или выгодные поставщики+сбыт? Ваш старт почти у вас в кармане.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
Спасибо Tombo за советы)))), прочитав их у меня возник один дополнительный вопрос. верно ли то, что все решают сбытовики и для городов с очень слабым креативом?

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
pr28 писал(а):
Спасибо Tombo за советы)))), прочитав их у меня возник один дополнительный вопрос. верно ли то, что все решают сбытовики и для городов с очень слабым креативом?


Что значит "для городов с очень слабым креативом"? :-)
В смысле, "для РА с очень слабым креативом"?

Да. Я именно это хотел сказать. Но не стоит воспринимать это, как разрешение делать дело плохо.

Поясню.

1-я сделка - работа сбыта.
2-я,3-я сделка - скорее, показатель удовлетворенности клиента (т.е., если он рад ценам - придет повторно). Если он доволен качеством - придет, приведет знакомых.

Маркетинг = привлечение + удержание клиентов. Второе проще и дешевле, пренебрегать им не стоит.

Агрессия в сбыте поможет стартовать. Качество, довольство клиентов - поможет зарабатывать.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Удовлетворенность клиента составляет из множества вещей. Скажем, документы выписываются в срок, доставляются самим агентством вместе с заказом. Удобно.

Хорошо бы посмотреть: кем и как сейчас представлен рынок. Вот хотите вы визитки заказать, или объявление в газете/на радио разместить, или там в интернете, что будете делать? Куда звоните/пойдете?

Предложите интереснее, удобнее, дешевле - люди к вам пойдут. Здесь не стоит увлекаться: дорогие заказы должны стоить дорого. Цена психологически связана с качеством.

Если рынок невелик - продумайте соответственно минимизацию постоянных расходов: дизайнеров - по домам (или вообще через интернет работать), сбытовиков - в принципе тоже можно, но тут надо аккуратно, есть грабли. Договориться о совместной с кем-то аренде, или арендовать пару кв.метров, стол приема заказов.

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекламное агентство
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 04:46
Сообщения: 19
Tombo, возник еще вопрос. то, что сбыт действительно важнее креатива, я поняла, только проблема в том, что из-за недостаточного первоначального капитала, своего рекламного агенства у меня не будет еще как минимум пару лет, и соответственно работники у меня не скоро появятся. Пока в моем распоряжении только 1 человек, т.е. я сама. Я хочу добиться того, чтобы к моменту создания своего рекламного агентства мое имя хотя бы начали уже узнавать и доверять моим знаниям и умениям.
А вопрос такой, стоит ли выбирать конкретные объекты города, готовить для них различную рекламу и причем в разных вариантах и предоставлять их руководителям? есть ли смысл полагаться на честность "заказчиков", что они отказавшись от услуги не "украдут" саму идею рекламы?
Или все же лучше применить другой метод для начальных действий?

_________________
Твои мысли создают твою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск