baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:39
Сообщения: 2
Очень долго работала в бизнесе мужа, после развода, бизнес остался мне.Сама можно сказать его подняла. В это время очень много появилось друзей, как оказалось потом,просто хотели на моем опыте и с моей помощью открыть свое дело.Теперь конкуренция возросла,практически по моей вине.Что делать в таком случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:22
Сообщения: 19
sweet-pie писал(а):
Очень долго работала в бизнесе мужа, после развода, бизнес остался мне.Сама можно сказать его подняла. В это время очень много появилось друзей, как оказалось потом,просто хотели на моем опыте и с моей помощью открыть свое дело.Теперь конкуренция возросла,практически по моей вине.Что делать в таком случаи?


Раз ваши конкуренты копируют ваш же бизнес, то этим и нужно воспользоваться. Постараться переманит клиентов к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:11
Сообщения: 8
Клиенты пойдут туда, где условия лучше. Идею можно скопировать, но выигрывает в конечном итоге тот, кто добьется наименьшей себестоимости продукции или услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:22
Сообщения: 19
Ну и репутация играет совсем не последнюю роль. Вы начали раньше, значит у вас должно быть больше постоянных клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:01
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск - середина Земли
Я понимаю, почему мало конкретики :ni_zia: Нечего секреты раздавать ;) кому попало! ;)

Если посерьезнее... Можно проработать:
1. Вас копируют? Извлечь плюсы: пока клоны не понимают, куда ввязались. Вырваться на шаг вперед сейчас! Вы ориентируетесь лучше, готовьте такое, что конкурентам в ближайшие годы не повторить! :co_ol:

2. Если вы дольше на рынке, должна быть клиентская база шире. А значит:
а) удержите клиентов любой ценой! Вернуть будет дороже.
б) поддержите верность, шлите клиентам открытки и шоколадки (цена - от "цены клиента", в пределах разумного). берите у них отзывы, рекомендации (кому они посоветуют работать с вами), короче, "застолбить" нишу.
в) ищите ошибки у конкурентов. Засылайте тайных покупателей. Отстройтесь от них всячески. "ОНИ :ze_le_ny: СШИБАЮТ капусту, а МЫ РАБОТАЕМ для Вас и вашего удобства! :an)(gel: "

3. Прославьтесь срочно.
Даже если ваш бизнес из тех, который просто скопировать, найдите плюсы, отличия, уникальность!

На крайний случай устройте семинар для прессы, "а потом в 18-00 - банкет, будет водка". ;-) Покормите журналистов, расскажите о себе, о социальной направленности, что каждый сотый клиент получит плеер, а каждый 3-й заказ 2-го апреля = ужин на двоих в ресторане в подарок.

Короче, главный мой совет - наберите силы духа и воли к победе. И победа придет! :-ok-:

_________________
(ИМХО - это мое скромное мнение. Готов выслушать другие)

Компрессоры в Иркутске: продажа, ПНР, расходные и масла, запчасти, гарантийный ремонт у официального дилера и сервис-центра ЗАО Челябинский Компрессорный завод, +7(3952) 722-026, 673-026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 01:12
Сообщения: 4
Чтобы выдержить конкуренцию, требуется оригинальное решение бизнеса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкуренция в бизнесе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 01:15
Сообщения: 4
Вы не так ответили, разрешите я вас поправлю. Чтобы выдерживать конкуренцию, требуется не стандартное ведение бизнеса. Нужно предложить клиенту такое, что только у вас. Тогда любой бизнес пойдет в гору в короткие сроки. Потом уже можно будет подумать о привлечении инвесторов. Например Тронь Сергей https://declarations.com.ua/declaration ... 4f58d96912 инвестируют приличные средства в рентабельные проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск