baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 01:47
Сообщения: 302
У юных и искусных участников движения часто формируется вопрос, как отлично работать с аккумуляторной батарей транспортного средства. Приведенная инструкция полезна совершенно для всех автолюбителей. Как например, огромному числу водителей популярна такая картина: проворачиваем ключик в замке зажигания, но ни 1 из индикаторов - не включается. Первопричина: АКБ сел либо полностью вышел из строя. Конечно, такая неисправность дополнительно может быть вызвана обрывом или плохим контактом в проводке. Но об этом поговорим отдельно.

В современном тех средстве лодочный аккумулятор участвует в работе приблизительно каждой системы. По этой причине в процессе деятельности аккумуляторной батареи выполняется множество циклов подзарядки и разрядки, определяющие, в окончательном итоге, срок её службы. Продлить жизнь аккума можно только его правильной эксплуатацией. Перед запуском двигателя в зимнее время подключите на пару минут далекий свет, и только после этого включайте стартер. Ток, проходящий через аккумулятор при работе фар, прогревает электролит, в последствии чего возрастает емкость аккумулятора. Если с 2-3 попыток запустить мотор не удалось, запуск нужно прекратить. Дублевый старт может быть выполнен только после устранения неисправности.

Не оставляйте включенными фары, при заглушенном двигателе. При пуске электродвигателя все электроприборы авто должны быть отключены. Раз в неделю проверяйте напряжение подзарядки батареи, которое должно составлять 14 вольт. Сбавка зарядного напряжения может сотвориться из-за слабого натяжения ремня привода источника. Во избежание окисления контактных штырей и клемм источника питания, их следует периодически покрывать смазкой Циатим-201 или мовилем. В варианте если при включении стартера все сигнальные лампы гаснут, а стартер не вращается, тщательно проверьте надежность включения клемм проводки к штырям аккумулятора. По возможности аккумуляторную батарею нужно периодически снимать с автомашины и отдавать на подзарядку или подзаряжать ее самостоятельно. Это серьёзно увеличит срок службы АКБ. При отключении аКБ с машины, внимательно оглядите площадку, к которой крепится аккумулятор. Почти всегда эта площадка под воздействием кислоты покрывается слоем коррозии, которую следует удалить. После этого площадку нужно покрыть мовилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск